Кто возглавит Баварию после ухода Анчелотти?

Официальный портал УЕФА рассматривает имена возможных кандидатов на пост тренера

Карло Анчелотти был освобожден от должности главного тренера «Баварии» менее чем через сутки после крупного поражения от «Пари Сен-Жермен» (0:3) в гостевом матче Лиги чемпионов УЕФА. Его сменщиком на временной основе стал Вилли Саньоль.

Кто следующий

Нагельсманн вряд ли бросил бы в разгар сезона «Хоффенхайм», и потому Вилли Саньоль стал идеальным кандидатом на должность временного преемника.

Да, француз хорошо знает клуб (он в нем играл на протяжении девяти лет и провел 277 матчей), но болельщиков явно будет смущать отсутствие у него тренерского опыта. Ранее в качестве главного тренера он работал лишь в «Бордо» (2014-2016). Впрочем, и Нагельсманн едва начал серьерзную тренерскую карьеру.

Также на ум приходит имя куда более опытного Томаса Тухеля, который после увольнения из дортмундской «Боруссии» в концовке прошлого сезона так нигде и не у строился. В пользу 44-летнего Тухеля говорит хорошее знание бундеслиги. Он в сезоне 2010/11 пробился с «Майнцем» в Лигу Европы УЕФА, заняв пятое место в бундеслиге, а позже провел две успешные кампании с «Боруссией», с которой установил рекорд по набранным очкам для обладателя второго места (2015/16) и выиграл Кубок Германии-2016/17.

У Тухеля репутация очень гибкого тренера и проницательного тактика, любящего атакующий футбол. В «Боруссии» он вывел в большой свет Юлиана Вайгля, Кристиана Пулишича и Усмана Дембеле, а «Бавария» любит привлекать под свои знамена молодых и талантливых игроков. Плюс ко всему Тухель - немец.

Источник УЕФА
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии