Александр КУЧЕР: «В Кайсериспоре все на хорошем уровне»

Экс-защитник «Шахтера» рассказал о своей карьере в Турции

Украинский защитник Александр Кучер рассказал о своей карьере в «Кайсериспоре», а также о недавнем матче с «Антальяспором».

- Александр, тяжелой вышла домашняя победа «Кайсериспора» над «Антальяспором» (2:0)?
- Непростая была игра. Мы забили быстрый гол, в первом тайме контролировали мяч, а после перерыва инициатива была у соперника. Впрочем, много моментов он не создал, а нам, напротив, удавалось проводить контратаки, одна из которых завершилась вторым голом.

- За «Антальяспор» выступают звезды мирового футбола - Самуэль Это'О и Самир Насри. Какое они произвели впечатление?
- Лидеры своего коллектива. Француз ведет всю игру в середине поля, а камерунец больше действует за счет опыта и мастерства, много подсказывает партнерам. С ним нужно быть все время начеку. Я хорошо помню, как тяжело было против него играть, когда «Шахтер» встречался с «Барселоной» в Лиге чемпионов.

- За что ты получил желтую карточку?
- За то, что мяч попал мне в руку. Противник бил мимо ворот и случайно в меня угодил. Арбитр поставил пенальти и выписал горчичник. Хорошо, что 11-метровый не был реализован.

- В первых матчах ты не играл. Тренер дал тебе время на адаптацию?
- У меня не было рабочей визы.

- Тяжело привыкать к новой футбольной жизни?
- Не такая уж она и новая. Да и Турция - не чужая страна. Я здесь часто бывал на сборах, на отдыхе. Так что турецким чаем меня удивить сложно. Приятно играть в той атмосфере, которая здесь. Болельщики все время поддерживают.

- В данный момент вы на третьем месте. В клубе все довольны?
- Конечно, почему быть недовольным? Правда, прошло только пять туров, надо продолжать в том же духе. Впереди нас ждут тяжелые матчи, там соперники будут намного веселее.

- После «Шахтера» нет резкого перепада?
- Нет, в «Кайсериспоре» все на хорошем уровне - и в футболе, и в быту. Отличная база, четыре тренировочных поля, интересный чемпионат. Только играй.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии