Денис ГЛУШАКОВ: «Спартак готов к матчу с Марибором»

Игрок московского клуба поделился ожиданиями от старта команды в Лиге чемпионов

Капитан «Спартака» Денис Глушаков ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне первой игры группового этапа Лиги чемпионов со словенцами.

- В прессе были мнения, что «Спартак» - удобный соперник для «Марибора». В команде это обсуждали?
- Нет, не обращаем внимания на различные разговоры. Мы уважаем соперника. Приехали играть с хорошей командой - «Марибором». Прежде всего будем отталкиваться от своей игры. Мы готовы к матчу на все сто.

- В последних двух встречах в российском чемпионате «Спартак» играл по схеме 3-5-2. Таким образом добился победы над «Рубином», сыграл вничью со «СКА-Хабаровск», но продемонстрировал качественный футбол. Можно ли сказать, что футболистам такая расстановка удобна?
- Думаю, что этот вопрос лучше задать тренеру. Мы выполняем его установку. Как скажет, так и будем играть.

- Вы поместили в социальной сети видео, как забиваете «Марибору» еще игроком «Локомотива». У вас со Словенией хорошие ассоциации? Или остались грустные воспоминания от игры сборной в 2009 году?
- Тот матч национальной команды видел только по телевизору. Он уже в прошлом. «Локомотив» же сыграл с «Марибором» вничью - 1:1. Мне удалось отличиться. Но завтра другая встреча. Надеюсь забить уже победный гол.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Спартак Москва
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 4

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии