Юрий САПРОНОВ: «Наполи занял всю гостиницу, кроме номера для Шевченко»

Владелец гостиничного комплекса «Супериор» рассказал об особенностях поселения неаполитанского клуба

Владелец харьковского гостиничного комплекса «Супериор» Юрий Сапронов рассказал об особенностях поселения предстоящего соперника «Шахтера» в Лиге чемпионов - «Наполи».
- У нас уже есть большой опыт приема различных сборных и топ-клубов. Когда приезжает их разведка, а у итальянцев этот период совпал со сбором сборной Украины. От «Наполи» был тревел-менеджер и еще несколько человек из клуба. Опять вся гостиница у нас занята, заняты у нас и все зоны. Они прилетят в районе 19:00. Мы с трудом отстояли одну комнату. На все матчи группового этапа Лиги чемпионов, которые состоятся в Харькове, этот номер себе забронировал Андрей Шевченко. Все клубы хотели забрать абсолютно весь номерной фонд, но одну комнату для главного тренера сборной Украины нам удалось отстоять.
Повар будет итальянский. Наш шеф-повар Артем Ершов будет рядом, на подхвате. Вообще, все гости обычно заявляют, что будет готовить их повар, а Артем будет су шефом, но почему-то всегда готовит Артем Ершов, а их повар стоит рядом. Посмотрим, как будет с «Наполи».
У меня уже очень футбольный персонал. Я вижу, что девочки мечтают сфотографироваться с известными персоналиями. С единственным итальянцем в основном составе, но с коренным неаполитанцем Лоренцо Инсинье, с Дрисом Мертенсом... Про Гамшика что-то молчат, кстати. Очень хотят Калиду Кулибали, зная, что он очень крутой, много фолит и вообще злой. Мои сотрудники уже настолько подготовленные, что сравнивают его с Мауро Тассотти. Он ведь был 10 лет самым жестким защитником Серии А. В общем, персонал у меня умничает, но уже достаточно профессионально.
По райдеру - ничего военного. Завтра «Наполи» прилетает, но без президента. Зато будет вице-президент, который, кстати, является сыном Аурелио Де Лаурентиса - Эдуардо Де Лаурентис.
- Какой игры вы ожидаете? Пойдете ли на стадион?
- На стадион, к сожалению, не пойду, но жду, что игра будет непростой. Конечно, буду болеть за «Шахтер», но уже пять лет все команды, которые останавливаются в «Супериоре», не проигрывают. Причем, не просто не проигрывают, а еще и даже вничью не играют. Но болеть, я буду, конечно же, за «Шахтер».
Напомним, что матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Наполи» пройдет в Харькове 13 сентября.
Денис Шаховец Источник: Террикон
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 21

Украина спокойно обыграла Эстонию

Комментарии