Андрей ШЕВЧЕНКО: «Готов встретиться с Игорем Суркисом»

Наставник сборной Украины – о критике со стороны СМИ и футбольных функционеров

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко проанализировал последние матчи национальной команды.

- Андрей Николаевич, три очка, набранных сборной Украины в двух сентябрьских поединках, по всей видимости, совсем не тот результат, на который вы рассчитывали?
- Безусловно. Мы ставили задачу-минимум взять четыре пункта, но по разным причинам нам это сделать не удалось.

- Так ведь все претенденты на выход из нашей группы набрали в минувших спаренных матчах по три очка.
- Для нас это слабое утешение. Турнирная ситуация никак не поменялась. Мы как отставали от первого места на два очка, так и отстаем. Остались, как говорится, при своих…

Я недоволен результатом. Считаю, что в Исландии нельзя было проигрывать ни в коем случае. По самой игре в Рейкьявике - я тоже ожидал большего. Не могу назвать ее провальной, все наши принципы команда выдерживала, но были отдельные ситуации, которые повлияли на исход матча.

- Реакция отечественных СМИ на поражение в Исландии вас удивила?
- Я читаю серьезные материалы, слушаю мнения профессионалов и воспринимаю их критику. В остальном… Знаете, для меня была важна реакция трибун на харьковском стадионе «Металлист». В тот момент все мы поняли, что движемся в правильном направлении. А ошибки в Исландии постараемся исправить.

- Мнения были разные. Президент «Динамо» Игорь Суркис, к примеру, считает, что игроки его команды должны получать гарантированное место в основном составе сборной Украины либо же не летать на матчи. Как вы относитесь к этому заявлению?
- Я с большим уважением отношусь ко всем футболистам национальной команды. У меня нет предпочтений по клубным принципам, ребята приезжают играть за свою страну. Мы - одно целое, единая команда. В футболе всегда кто-то выходит на поле, а кто-то остается на скамейке запасных. Нельзя всем гарантировать участие в поединках, и все это прекрасно понимают.

Я рассчитываю на каждого игрока, которого вызываю. У нас полное взаимопонимание с ребятами, за что я им всем очень благодарен. В среду буду в Харькове на матче «Шахтера» в Лиге чемпионов, а на следующий день - в Киеве на игре «Динамо» в Лиге Европы. С удовольствием встречусь с Игорем Суркисом и поговорю с ним об этом.

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 7

Алсу Алейникова оскорбила украинцев

Комментарии