Лиссабонский Спортинг с победы стартовал в чемпионате Португалии

В первом туре соперник херсонского «Продэксима» в Кубке УЕФА разгромил «Лейшоэш»

В субботу шестью матчами стартовал новый чемпионат Португалии по футзалу. На ближайший месяц наш интерес к этому чемпионату связан с тем, что лиссабонский «Спортинг» является первым соперником чемпиона Украины херсонского «Продэксима» в основном раунде Кубка УЕФА. Напомним, что эта игра состоится 11 октября.
В первом туре соперником команду Нуну Диаша был «Лейшоэш», команда, которая в предыдущем сезоне финишировала в нижней половине турнирной таблицы. В целом, в этой игре, на которой присутствовало 2873 зрителя, «Спортинг» не имел больших проблем. Уже на второй минуте игрок «Лейшоэша» Диого Сантуш срезал мяч в свои ворота, а до перерыва гостям по голу забили Фортино, Джо и Диегиньо, на что сенегалец Шериф ответил одним точным ударом.



После перерыва у «Спортинга» забивали только итальянские легионеры - Фортино двумя мячами довел свою результативность до хет-трика, а еще по мячу в активе Диего Кавинато (лучший бомбардир чемпионата Португалии прошлого сезона) и Алекса Мерлима, который реализовал 10-тиметровый.

Во втором туре «Спортинг» на выезде сыграет с «Фундао».
Чемпионат Португалии. 1-й тур
«Спортинг» - «Лейшоэш» - 8:1 (4:1)
«Спортинг»: Гонсалу Португал - Жоао Матош, Педро Кари, Алекс Мерлим, Диегиньо - Джо, Диего Кавинато, Родольфо Фортино, Нуно Диаш
Диого Сантуш, 2-автогол, Фортино, 13,24,33, Джо, 19, Диегиньо, 19, Кавинато, 29, Мерлим, 38 - Шериф, 19



Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:23 10

Поединок начнется в 22:00