Вице-президент Мариуполя: «Потребуем от Динамо гарантий безопасности»

Андрей Санин заявил, что клуб из Мариуполя может не приехать в Киев на матч второго круга

Вице-президент «Мариуполя» Андрей Санин заявил, что приазовцы приедут в Киев на матч только в том случае, если «Динамо» предоставит все возможные гарантии безопасности.

«Опять теракт в центре Киеве с человеческими жертвами. Похоже, что после этого называть Мариуполь опасным городом навряд ли кто то решится, печальная «пальма террористического первенства» точно принадлежит не нам. А вот по поводу безопасности «Мариуполя» во время пребывания в столице у меня уже возникают обоснованные сомнения. Ведь здесь я полностью солидарен с глубокоуважаемым Игорем Михайловичем: «... я в первую очередь отвечаю за их жизнь и здоровье. Как я буду дальше жить, если что-то случится?» (с)

Поэтому, ссылаясь на прецедентное право и решения ПЛУ и ФФУ, мы скорее всего будем настаивать на зеркальном выполнении киевским «Динамо» всех тех требований в области обеспечения безопасности, которые в свое время выдвигались перед нами, а именно:

1. Предоставление письменных гарантий безопасности от ГУНП, СБУ и городской мэрии
2. Сопровождение экипажами дорожной полиции клубного транспорта на территории Киевской области и г. Киев
3. Круглосуточная охрана мест проживания футболистов и персонала ФК «Мариуполь» силами военизированной охраны или других структур, имеющих соответствующую лицензию
4. Заблаговременное предоставление актов готовности принимающего стадиона и планов обеспечения безопасности, подписанных ГУНП, СБУ, мэрией и т.д.
5. Опция - предоставление оперативной сводки по ситуации в принимающем городе с точки зрения общественной безопасности и уровня террористических угроз

По мере приближения матча в Киеве этот список будет расширяться, ведь в полном соответствии с регламентами ФИФА и УЕФА «...безопасность превыше всего», - написал Санин в Facebook.

Напомним, поединок 7-го тура УПЛ «Мариуполь» - «Динамо» не состоялся из-за неявки киевлян.

Владимир Клепач Источник: Facebook
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии