Тренер: «Ярмоленко сказал мне: «Пойду куда угодно, только не в Динамо»

Бывший наставник «Десны» Александр Томах – о подробностях перехода Андрея Ярмоленко в киевский клуб

Украинский тренер Александр Томах рассказал о невероятной истории перехода Андрея Ярмоленко из черниговской «Десны» в киевского «Динамо».

«На него одновременно обратили внимание «Динамо» и «Шахтер». Когда Ярмоленко об этом узнал, сказал, что в «Динамо» ноги его не будет. У него была обида на этот клуб за то, что его тогда забраковали. Говорит мне: «Сан Саныч, пойду куда угодно, только не в «Динамо». Я говорю: «Не горячись, посмотрим, что получится».

Приехали к нам представители «Шахтера» во главе с голландцем, который тогда их академию возглавлял. Говорят, что Ярмоленко какой агрессивный, надо на него еще посмотреть, завезти в Донецк. А тогда все переговоры президент «Десны» доверил проводить мне. Я говорю «горнякам»: «Хотите смотреть - смотрите. Я вам не запрещаю приезжать к нам, но в Донецк не отпущу».

Донетчане начали что-то мылиться, и здесь молниеносно сработал Игорь Суркис. В этот же день он позвонил и пригласил в офис «Динамо». Туда уже уехал президент «Десны» Чаус и договорился о переходе. А я в это время уговаривал Ярмоленко изменить свое мнение относительно «Динамо» и ехать в Киев. На следующий день спохватился «Шахтер», но было уже поздно» - сказал Томах.

Владимир Клепач Источник: Динамо Киев от Шурика
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 27 апреля 2024, 22:14 0

Ализе Корне уйдет из тенниса после Ролан Гаррос 2024

Комментарии