ЛЧМ-2017. Украинцы не смогли пробиться в Топ-10 мужского спринта

Лучшее время в спринте показал Максим Ивко, однако с двумя кругами штрафа он занял лишь 13 место

Главной сенсацией спринта у мужчин на продолжающемся в российском Чайковском чемпионате мира по летнему биатлону стал наиболее титулованный из заявленных спортсменов - Антон Шипулин. Сначала - самим фактом своего появления на чемпионате, а затем - тем, что в сегодняшней гонке не сумел добраться до пьедестала почета. Виной тому - по два промаха на каждом рубеже, отбросившие Антона на итоговую 6-ю позицию.
Выпавшее из рук лидера знамя попытался подхватить Алексей Волков, напомнивший о своих снайперских качествах. Но на последнем круге и он упустил золото, проиграв скоростью белорусу Владимиру Чепелину, который начал гонку с промаха в спринте, но впоследствии не допускал ошибок и стал первым, кто отобрал победу у хозяев чемпионата.
Волков завоевал серебро, а бронза уедет в Словакию вместе с Томашем Хасиллой. Причем, все призеры на финише уместились в десятисекундный интервал, что обещает увлекательную гонку преследования.
Украинские биатлонисты на этот раз попасть в десятку сильнейших не сумели. Лучшее время в спринте показал Максим Ивко, однако с двумя кругами штрафа он занял лишь 13-ю строчку итогового протокола. На четыре позиции ниже расположился Антон Мигда, а Денис Насыко финишировал 23-м среди 33-х завершивших гонку участников.
Мужчины. Спринт
1. Владимир Чепелин (0+1) 24:12,3
2. Алексей Волков (0+0) +3,4
3. Томаш Хасилла (0+1) +9,0
...
13. Максим Ивко (1+1) +1:15,4
17. Антон Мигда (1+1) +1:27,4
23. Денис Насыко (0+3) +2:33,4
Напомним, вчера украинские юниоры взяли «серебро» в смешанной эстафете. Взрослая сборная Украины также завоевала медаль - бронзу в миксте. Также сегодня состоялась спринтерская гонка у юниорок, где экс-украинка Снежана Тисеева стала одной из лучших снайперов.
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 28 апреля 2024, 09:22 1

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ