Александрия – БАТЭ. Анонс

Сыграть не хуже, чем на выезде

Футбольный клуб «Александрия» в шаге от исторического выхода в групповой этап Лиги Европы. Шансы команды Шарана, даже по мнению букмекеров, выглядят предпочтительнее, но в этой дуэли все может решить один забитый мяч.

В выездном поединке в Борисове «Александрия» достойно противостояла еврокубковому бойцу, сумев сыграть в приемлемую для себя ничью 1:1.

На минувших выходных наставники команд полностью перекроили составы, дав практически всем участникам первого матча отдохнуть в поединках национальных чемпионатов. В итоге «Александрия» сыграла вничью с «Карпатами» (0:0), а БАТЭ и вовсе проиграл «Крумкачам» (2:3).

Что касается кадровых проблем, то за неделю головной боли у тренеров не добавилось. Новых травмированных нет, поэтому и Шаран, и Ермакович вполне могут поставить составы недельной давности. Исключение, александриец Басов, который уехал в студенческую сборную Украины на Универсиаду.

«Александрию» устроит и 0:0, но тренер «горожан» на пресс-конференции заявил, что на нулевую ничью команда играть не будет:

«Надеюсь, что волноваться буду только я, а не ребята. Конечно, БАТЭ превосходит нас в международном опыте, но только в этом. Ребята должны быть уверены в том, что смогут пройти в следующий раунд, и мы не устаем их в этом убеждать. Очень рассчитываю на аншлаг на стадионе. Хочется подарить болельщикам праздник в День Независимости, но для этого нам нужна их помощь. В любом случае, постараемся сыграть эффективно, на 0:0 играть не будем», - сказал Шаран.

Ермакович же надеется, что его подопечные сыграют не хуже, чем дома:

«Да, 1:1 - результат боле выгодный гостям. Но ничего не потеряно. Постараемся сыграть лучше, чем дома. Мы верим в себя, верим в свои силы и собираемся продемонстрировать красивый футбол», - кратко парировал Ермакович.

Нам же остается дождаться вечера и узнать итоговый результат.

Ориентировочные составы:

Александрия: Панькив - Бацула, Гитченко, Бондаренко, Чеботаев - Запорожан, Банада - Цуриков, Грицук, Полярус - Ситало

БАТЭ: Щербицкий - М.Володько, Бульят, Милунович, Бага - Иванич, Драгун, А.Володько - Стасевич, Гордейчук - Родионов

24 августа, четверг
«Александрия» - БАТЭ
Александрия. Стадион «Ника». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 2»
Арбитр: Мирослав Зелинка (Чехия)
Прогноз Sport.ua - 1:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 10:36 0

Защитник «Руха» стал 10-м игроком, забившим в ходе матча в свои и чужие ворота

Комментарии