Динамо – Сталь. Анонс

Двуединая задача накануне «Маритиму»: и очками разжиться, и силы сохранить

Одним из поединков, который завершит шестой, экваторный тур первого круга, будет встреча «Динамо» и «Стали» из Каменского. Стартовый свисток харьковчанки Екатерины Монзуль, для которой предстоящий матч станет дебютным в нынешнем сезоне Премьер-лиги, прозвучит на НСК «Олимпийский» 20 августа в 19.30.
Молодая команда Егише Меликяна несколько сбавила обороты после побед в двух первых турах над «Зарей» и «Черноморцем». Вместе с тем, не скажешь, что последующим соперникам три очка в поединках со «сталеварами» достались легко. Особенно это касается матча с «Шахтером», в котором чемпион страны чудом выцарапал победу перед самым финальным свистком.
В Киеве каменчане не смогут рассчитывать на арендованных у «Динамо» Щебетуна, Михайличенко и Тымчика. Тем не менее, для «динамовцев» домашнее свидание со «Сталью» вряд ли станет легкой прогулкой. Да, в домашних стенах команда Александра Хацкевича идет пока без потерь. Но предстоящий матч обещает быть непростым во многих отношениях. Главное - то, что киевляне приехали из Португалии не в лучшем расположении духа, а точнее - без забитых мячей перед ответным поединком с «Маритиму». И теперь в ближайший четверг будет решаться судьба еврокубковой осени. То есть - участия в ней такого клуба, как киевское «Динамо». А значит, матч со «Сталью» остается первой и последней возможностью не только взять три очка, но и провести необходимую работу над ошибками. При этом не исключено появление на «Олимпийском» «лазутчиков» из стана соперника. А значит все нужно сделать так, чтобы не раскрыть кому не надо раньше времени все козыри. В общем, и очками разжиться, и силы сохранить, и злость португальскую в нужном направлении применить. Что из этого выйдет, узнаем в воскресенье ближе к 21.30.
Касаетельно статистики, то в этой паре цифры достаточно скромны. Всего в рамках чемпионата страны команды сыграли между собой 4 матча. Во всех победу праздновали динамовцы. Баланс мячей 8:3 в пользу киевлян.
Евгений САВЧУК
Ориентировочные составы:
«Динамо»: Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Буяльский, Сидорчук, Цыганков, Ярмоленко, Гармаш, Мбокани
«Сталь»: Пеньков, Павлюк, Даниелян, Грачев, Ульянов, Г. Малакян, Задерака, Мысык, Якимив, Кузык, Э. Малакян

20 августа, воскресенье
«Динамо» - «Сталь»
Киев. Стадион НСК «Олимпийский». 19.30
ТВ-трансляция на канале «2+2»
Арбитр: Екатерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua - 2:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз

Комментарии