Украинки проиграли сборной Исландии в последнем матче Евробаскета U-18

Подопечные Сергея Петренко заняли четырнадцатое итоговое место на турнире

Украинские девушки проиграли в последнем матче чемпионата. В борьбе за 13 место итоговой турнирки подопечные Сергея Петренко уступили сборной Исландии со счетом 58:54.
Со стартовых минут матча украинки были несколько шокированы, ведь за первые 4 минуты игры наши соотечественницы пропустили рывок 11:0 в свое кольцо. Однако в дальнейшем отставание удалось несколько сократить с линии штрафных, так как соперницы очень быстро взяли лимит командных фолов. Завершился первый отрезок игры при счете 13:10 для исландок.
Вторая четверть прошла при полном доминировании наших девушек: хотя украинки и в дальнейшем проигрывали подбор, однако процент реализации бросков с игры значительно вырос, а в сумме с удачными действиями в защите это принесло +6 баллов в концовке первой половины игры.
Во второй половине матча все вновь перевернулось с ног на голову. Соперницы стали лучше действовать в защите и, агрессивнее - в нападении. Это все в сумме принесло для украинской команды неутешительный результат. 58:54 - Украина четырнадцатая на Евробаскете.
Женская Евробаскет U-18. Дивизион В. Матчи за 9-16 места
Ирландия - Украина - 58:54 (13:10, 12:21, 19:12, 14:11)
Украина: Любинець 14оч, 11пб, 4бш.
Денис Шаховец Источник: Федерация баскетбола Украины