Павел МЯГКОВ: «Дам 60 на 40 в пользу БАТЭ против Александрии»

Экс-игрок «горожан» - о предстоящей встрече команды Шарана с белорусами

Бывший полузащитник «Александрии» и нынешний игрок «Минска» Павел Мягков поделился информацией о своем прежнем клубе.

- Не могу сказать, что «Александрия» - суперклуб. Но уверен, что легко борисовчанам не будет. Они встретятся с добротной командой. Все украинские клубы не слишком любят борьбу, однако при этом никогда в ней не уступают. То же касается «Александрии» - она будет сражаться до последних секунд.

- Шансы?
- Максимум 60 на 40 в пользу вашего чемпиона. А учитывая, что украинцы первую игру проведут на выезде, может быть, они вообще равны. Знаю тренерский штаб и ребят - они тоже нацелены на групповой этап, и это не пустые слова. Хотя, естественно, еврокубкового опыта у БАТЭ намного больше. Так же как и мастерства.

- Что представляет собой «Александрия» в плане организации?
- Прежде всего, надо понимать, что это не главный клуб области. Это место занимает кировоградская «Звезда». Однако этого не чувствуется - в клубе все четко налажено. По организации дел, думаю, «Александрия» входит в пятерку УПЛ. Деньги? Зарплата там чуть больше, чем в «Минске», причем она одинакова у всех - зато премиальные разные. И, надо сказать, очень приличные. Все стабильно, футболистам нет нужды отвлекаться от игры. Стадион не слишком новый, но добротный, поле хорошее, трибуны тоже.

Источник Прессбол
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 10

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило