Марта Костюк уступила в финале чемпионата Европы до 18 лет

Украинская теннисистка в двух сетах проиграла Кайе Юван из Словении

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк проиграла в финале чемпионата Европы U-18.

Марта Костюк (Украина, 1) - Кайя Юван (Словения, 6) 3:6, 6:1, 4:6

В стартовом сете украинка, проигрывая со счётом 0:5, сумела взять три гейма, но затем упустила свою подачу. Вторую партию Костюк провела более уверенно, сделав три брейка, а в решающем сете, выйдя вперёд в третьем гейме 2:1, проиграла четыре гейма.

Отыграв несколько матчболов на подаче словенки, Марта сократила счёт, но подачу соперницы в последнем гейме взять не сумела. Встреча продолжалась почти два часа.

Отметим, что киевлянка стала третьей представительницей Украины в одиночном финале чемпионата Европы: в 2000 году победу в Клостерсе праздновала Юлия Бейгельзимер, а в 2011 году София Ковалец проиграла словенке Насте Колар.

Также напомним, что вчера Костюк вместе с Викторией Демой выиграли золотые медали в парном разряде турнира.

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины