Николай МАТВИЕНКО: «Я думаю, этот сезон однозначно будет интереснее!»

Игрок «Ворсклы» поделился эмоциями от победы над своей бывшей командой

Новичок «Ворсклы» Николай Матвиенко поделился впечатлениями от победы над «Карпатами», за которые выступал еще несколько месяцев назад.

- Николай, твою дебют в новом клубе выпал как раз на матч против бывшей команды. Какие ощущения от возвращения в уже знакомый для тебя Львов, только в качестве соперника «Карпат»?
- Было очень необычно играть против «Карпат», ведь буквально пару месяцев назад я выступал за этот клуб и львовские болельщики были на моей стороне, а теперь я оказался по другую сторону. Странное чувство. Но это футбол, ничего не поделаешь. Рад, что моей команде удалось победить.

- Что скажешь о самой игре? Счет на табло отражает события на поле?
- Думаю, что да, счет закономерный. К тому же, мы не реализовали много моментов, и их было явно больше, чем у «Карпат». Так что, победа заслуженная.

- Чего, на твой взгляд, не хватает «Карпатам», чтобы показывать ту игру, которой от них ждут?
- Сложно сказать. После смены тренера и большей части игроков они только начали перестраиваться под новый рисунок игры, так что это только начало. Надеюсь, в ближайшем будущем у них начнет все получаться и команда станет демонстрировать ту игру, над которой они работают и которую от них ждут болельщики.

- «Ворскла» в прошлом году выиграла трофей престижа, заняв 1-е место во второй «шестерке». В этом сезоне задачи у клуба более амбициозные?
- На данный момент, наша задача - побеждать в каждом матче, а дальше будет видно.

- В этом туре «Динамо» обыграло «Шахтер», а также были другие неожиданные результаты. Как считаешь, этот сезон может стать интереснее предыдущего в плане поддержания чемпионской интриги, а также интереса в середине таблицы?
- Я думаю, этот сезон однозначно будет интереснее!

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных