ЛЕОНЕНКО: Хацкевич заставляет Динамо быстро думать и быстро атаковать

Специалист поделился впечатлениями о победе киевлян над донецким «Шахтером» (1:0)

Эксперт программы «Великий футбол» Виктор Леоненко отметил положительные моменты в игре «Динамо» в поединке против «Шахтера» и общий прогресс команды при новом тренере - Александре Хацкевиче.

- «Динамо» в этом матче играло на разрушение. В первом тайме у команды, по сути, были только полумоменты… Хацкевич сделал выводы по сравнению с Суперкубком: было видно его работу. Во втором тайме у двух команд было много моментов. Больше у «Шахтера», которому нужно было отыгрываться. Но им не хватило фарта в завершении атак. По сути счет должен был быть 4:2 в пользу «горняков». Этот поединок очень сильно напомнил прошлогодний матч с «Янг Бойз». Один в один.

Также стоит отметить, что у киевлян не стоит задача владеть мячом. Хацкевич сейчас заставляет «Динамо» быстро думать и быстро атаковать. Это чисто динамовский футбол: провели атаку, завершили-не завершили, вернулись. У Реброва они держали мяч - и что? Пляжный футбол!

Но у «Динамо» могут быть проблемы именно после сборной. Потому что в клубе Хацкевич требует быстрый пас, быстрые атаки (возня никому не нужна), а в сборной Рауль будет настаивать на том, чтобы мяч держали.

Вообще у меня куча вопросов к Реброву. Мбокани сам из ничего сделал гол (Сергей Станиславович не смог найти общий язык с форвардом - прим. ред.). Удивляет и Гонсалес, который тоже вроде как не нужен был, а тут парень и отбирает, и обводит, и бьет. В чем Хацкевич еще молодец - так это в том, что он вернул Гусева, и я уверен, тот еще поможет.

Михаил Шаповалов Источник: Футбол 1/2/3