Бостад. Долгополов в финале уступил Ферреру

Украинец сражался до последнего, но проиграл в двух сетах

Украинский теннисист Александр Долгополов проиграл Давиду Ферреру в финале турнира SkistarSwedish Open.

Поединок продолжался полтора часа и закончился победой опытного испанца в двух сетах: 6-4, 6-4.

Первый сет финала начался с нешуточной борьбы за каждый розыгрыш. Оба теннисиста были близки к тому, чтобы заработать очко на подаче соперника. У Долгополова было 3 брейка во втором гейме, но реализация подкачала. Далее соперники брали одну за другой свои подачи, и только в 9-ом гейме испанец сумел реализовать брейк-поинт. Довести партию до победного Ферреру труда не составило.

Во втором сете Долгополов очень быстро начал отдавать преимущество. Уже после шести геймов счет в партии был 1:5 в пользу испанца. К чести украинкого теннисиста, он не сдался и смог выиграть следующие три очка. В 10-м гейме Долгополов отыграл несколько матчболов, но все же уступил.

Давид Феррер выиграл первый титул с 2015 года и довел преимущество в матчах против Долгополова до 10:4.

Со следующей недели Долгополов поднимется в рейтинге ATP и будет располагаться в седьмом десятке.