Беседин признан лучшим игроком Украины U-21 в мае

Нападающий Динамо третий раз в 2017 году становится игроком месяца

Лучшим футболистом Украины мая в категории U-21 признан нападающий Динамо и сборной Украины Артем Беседин, который набрал 258 баллов (в марте - 255, в апреле - 262). Участие в традиционном голосовании проекта Золотой Талант принял 131 эксперт (в марте и апреле - по 128), из которых 97 внесли динамовского воспитанника харьковского футбола в свою тройку. В том числе 71 человек - под №1.

Напомним, что эксперты - это тренеры клубов УПЛ, первой и второй лиги, сборных, юношеских команд, просто известные в прошлом футболисты, а также журналисты и формировавшие свое коллективное мнение путем голосования на официальном сайте проекта болельщики.

Реальную конкуренцию Беседину создать никто не смог. Зато за 2-4 места развернулась нешуточная заочная борьба между Николаем Матвиенко, Артемом Довбыком и Владимиром Шепелевым. А замкнул топ-5 Виктор Коваленко. Эти футболисты занимают первые пять мест уже в третьем опросе весны 2017 года кряду.

Ничего удивительно нет - все они входят в поле зрения главного тренера национальной команды Украины. Правда, Довбык пока что никак не может заслужить у Андрея Шевченко право дебютировать в главной сборной страны. Но, возможно, это лишь вопрос времени.

Напомним наши правила. Ежемесячные опросы проекта Золотой Талант - это лишь отборочный раунд перед финалом по итогам всего года. В 2017-м к возрастной категории U-21 премии Золотой Талант относятся украинские футболисты 1996-1997 годов рождения, а к возрастной категории U-19 - 1998 года рождения и моложе.

Кто за кого голосовал в мае 2017 года. U-21

Премия Золотой Талант проводится уже пятый год. В 2013-м лучшим футболистом Украины в категории U-21 был признан Иван Ордец (игроками месяца также признавались Максим Коваль, Сергей Болбат и Редван Мемешев). В 2014-м победу праздновал Руслан Малиновский (игроками месяца также признавались Сергей Болбат, Никита Шевченко и Сергей Мякушко), в 2015-м - Иван Петряк (игроком месяца также признавался Сергей Гринь). В 2016-м успех пришел к Виктору Коваленко, а игроками месяца также признавались Роман Яремчук и Артем Беседин.

Источник Золотой талант Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 07:15 0

Команда Ротаня планирует останавливать падение?