Сборная Украины уступила Испании во втором матче Евробаскета-2017

Все решилось в третьей четверти, когда Испания резко вырвалась вперед

Первая четверть осталась за Украиной с преимуществом в два очка, однако к большому перерыву испанки не только выровняли положение, но и вырвались вперед.
В третьей четверти игра стала более жесткой - на паркете появилось больше контактной борьбы. Ключевым моментом стал рывок испанок в конце четверти, когда испанки, набрав 10 очков подряд, впервые в поединке сделали свое преимущество двузначным.
К сожалению, прийти в себя после неудачной концовки третьего периода нашим девушкам не удалось. Испанки сполна воспользовались преимуществом на щитах, получив в результате убедительное преимущество.
Испания - Украина 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)
Испания: Палау (0 + 5 передач), Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Крус (6 + 5 подборов), Николлс (0 + 7 подборов), Литтл (16 + 18 подборов) - старт; Харгай (19 + 4 потери), Домингес (4), Ромеро (3), Жиль (1 + 5 подборов), Санчес (0), Родригес (0).
Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Мосс (0 + 5 потерь), Дорогобузова (0 + 4 подбора), Малашенко (3), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 потери) - старт; Ольховик (3), Мазниченко (0 + 3 передачи), Яцковец (2), Спитковская (0), Науменко (0), Белоцерковская (0), Горобец (0).
Напомним, в первом матче на турнире сборная Украины обыграла команду Чехии.
Последний свой матч на групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины сыграет в понедельник, 19 июня, против сборной Венгрии. Начало - в 13:30.