ЗАВАРОВ: «Лучше бы Хорватия выиграла, и мы боролись за второе место»

Экс-тренер сборной Украины – о перспективах национальной команды в отборе к ЧМ-2018

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров оценил перспективы национальной команды в отборе к чемпионату мира 2018 года.

- Чего нам ожидать от сборной в играх с Исландией и Турцией в сентябре?
- Когда я слышу из уст главного тренера сборной, что его игроки устали, недоумеваю. Представляете, они устали. После чего? Устали после украинской Премьер-лиги? Да, хорваты, которые играют за «Реал», устали, разрываясь на Лигу чемпионов и на Примеру. Но нашим ребятам не от чего уставать. Пусть отдыхают, конечно, но в сентябре нужно уже вовсю играть. Те же итальянцы начинают чемпионат в конце августа, могут быть не совсем в форме к сентябрю. А у нас к началу осени должен быть максимальный уровень готовности.

- То, что Исландия выиграла у Хорватии, для нас положительный результат?
- Нет, не положительный. Теперь придется играть до конца со всеми командами. Хорватам нужно набирать очки. Последняя игра с ними для Украины будет непростой, хорваты наверняка будут играть на победу. Я думаю, мы будем бороться за первое место, но это будет непросто.

- У Украины появился шанс бороться за первое место.
- Может быть, но, мне кажется, лучше бы Хорватия выиграла, и мы продолжили борьбу за второе место. Еще более выгодным в матче Исландия - Хорватия был бы ничейный исход.

Владимир Клепач Источник: MatchDay
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:01 3

Карло прокомментировал минимальную победу королевского клуба (1:0)

Комментарии