Пулев может сразиться с Джошуа в ноябре или марте

Болгарский боксер требует встречи с британским бойцом

Промоутер чемпиона мира по версиям IBF, IBO и WBA в супертяжёлом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) запросил у Международной боксёрской федерации разрешение на исключение из правил, по которому британец не должен будет утратить пояс IBF, если договорятся о реванше с Владимиром Кличко, а не сразится с обязательным претендентом Кубратом Пулевым (25-1, 13 КО).

Болгарин требует безотлагательный титульный шанс. Его промоутер, Калле Зауэрлянд, признаётся, что последнее слово будет за IBF - и неважно, о чём договорятся организаторы или боксёры.

У Пулева надеются, что IBF останется преданной правилам.

«Кубрат будет драться за титул. Вопрос - против кого, и другой вопрос - когда. Мы с ним предпочитаем бой с Джошуа, чем поединок за вакантное место чемпиона, - цитирует fightnews.com функционера. - Сейчас рассматриваем вопрос, как сделать так, чтобы все стороны в этой ситуации остались не в обиде. В конце концом, финальное решение приму не я, не Кубрат, не Джошуа и не его промоутер, а IBF».

По словам Зауэрлянда, вариантов дат две - в ноябре или марте. Промоутер отказался обсуждать вариант сделки, которую ему предложил британский коллега Эдди Херн.

«Не считаю, что есть шанс того, чтобы Кубрат боксировал за «временный» титул (в Кардиффе, в андеркарде возможного реванша Джошуа-Кличко II - vRINGe). Если будет допущен бой Джошуа-Кличко II, то, ясно, у нас будет некий разогревочный бой. Я ни разу не слышал, чтобы Владимир захотел реванш. Слышал только, что этого Джошуа хочет. Странно, что они до сих пор не приняли решение», - сказал Калле.

По словам Зауэрлянда, реванш «будет особенным боем», но при этом уточняет, что «мы не отступимся только потому, что это особенный бой».

Михаил Шаповалов Источник: vringe.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии