В Динамо появился новый Шева?

Пожалуй, только игра Артема Кравца стала единственным светлым пятном в матче «Динамо» со «Спортингом»

В столь юном возрасте и столь ярко в Лиге чемпионов из наших парней дебютировал только Андрей Шевченко.

23 ноября 1994 года Шева в возрасте 18 лет и почти двух месяцев впервые вышел в составе «Динамо» на матч Лиги против «Спартака», заменив на 56-й минуте Сергея Реброва. Спустя 13 лет в 18-летнем возрасте в Лиге чемпионов «засветился» Артем Кравец, выйдя на замену на 56-й (!!!) минуте! Мистика? Или рождение новой звезды «Динамо»?

В 1994-м место Шеве в составе доверил Йожеф Сабо, сумевший разглядеть в пареньке будущую звезду. В среду Кравцу дал шанс Олег Лужный, не стеснявшийся комплиментов в адрес Артема. «Считаю, что Кравец здорово вошел в игру. У него было два момента, которые он мог воплотить в голы. Как для 18-летнего футболиста он выглядел очень хорошо», - заявил после игры тренер «Динамо».

Сейчас Кравец, родившийся в Днепродзержинске - ведущий форвард юниорской сборной Украины. Один из основных игроков второй динамовской команды. Хочется надеяться, что Артем не затеряется подобно многим юным «звездочкам» и продолжит восхождение к футбольному Олимпу.

Артем Кравец
Дата рождения: 02.06.1989.
Гражданство: украинец
Рост: 188 см.
Вес: 77 кг.
Дебютировал в «Динамо-2» 20.05.06 г. в матче со «Сталью» (Днепродзержинск) - 4:2. Провел 7 игр (1 гол) за сборную Украины U-17, 10 игр (4 гола) за сборную Украины U-19. Признавался лучшим полузащитником мемориала Гранаткина (2007).