Давид ЛУИС: «Соперники заставляли нас пахать весь сезон»

Футболист «Челси» поделился мнением о победе в чемпионате Англии

Давид Луис рад, что его решение вернуться на «Бридж» было подкреплено первым чемпионским титулом АПЛ.

На данный момент бразилец завоевал три чемпионских титула за время пребывания в «ПСЖ» и после возвращения на «Бридж». Летом прошлого года он вернулся в «Челси» после двух лет во Франции. Он очень рад тому, что вчера на «Хоуторнс» завоевал свой первый чемпионский титул в Англии.

«Я очень-очень счастлив, - говорит он. - Это мой первый титул в АПЛ. Когда я решил вернуться, это было связано именно с этим. Я мечтал, что однажды я стану чемпионом АПЛ, так что я счастлив, что моя мечта стала реальностью».

«В любой стране, чтобы стать чемпионом, надо быть лучше остальных. В чемпионате 20 команд, и все хотят победить, так что это нелегко. Я доволен победой в АПЛ, первой для меня, так что время праздновать».

В такие моменты ликования и радости Луис понимает, как ему повезло, что он делает то, что любит.

«Мы упорно работаем каждый день, чтобы добиваться таких результатов. Я думаю, у меня замечательная жизнь. Бог велик, он дает мне здоровье, изменил мою семейную жизнь, и я стараюсь радоваться каждый день, потому что каждый день - это дар. Но в профессиональной жизни, когда тебе выпадает возможность праздновать чемпионство, это просто потрясающе!»

«У нас есть прекрасная возможность. Нам повезло - каждый день мы просыпаемся, и у нас есть эти возможности. Это дар играть в футбол. Это самые замечательные чувства, когда забиваешь победный мяч - страсть и любовь к футболу, к жизни».

Это ощущение победы в АПЛ еще слаще для защитника, потому что он знает, как много он и команда работали ради этого успеха, чтобы гарантировать себе титул, и не только в матче с таким неуступчивым и упертым противником, как «ВБА», но и во встречах с другими командами АПЛ на протяжении сезона.

«Соперники заставляли нас пахать весь сезон, а не только в пятницу вечером, - признал он с улыбкой. - В АПЛ сложно победить в любом матче, и в пятницу матч был очень напряженным. У «ВБА» отличная команда. Даже на «Бридже» было сложно их обыграть, но мы были терпеливы и справились».

«Мы были позитивно настроены на матч. Мы знали, что встреча будет именно такой. С их планом на игру против них всегда очень сложно играть - они массировано обороняются, у них очень сильные игроки, но мы очень хотели победить, мы были умны и забили в нужный момент. Мы провели отличный поединок».

Давид Луис говорил и о дирижере успеха сезона 2016/17, Антонио Конте. Он похвалил тренера за то, как тот работал с игроками и какие методы применял в ходе своего первого сезона в Англии.

«Он любит работать - в этом весь секрет. Он любит работать, работать со всей страстью и отдачей каждый день. Я рад за него, потому что прийти и стать чемпионом в первом же сезоне нелегко. И он это заслужил», - сказал номер 30, который считает, что было очень важно отпраздновать с болельщиками на «Хоуторнс».

«Мы работаем ради них. Они поддерживают нас каждый день, в каждом матче, на «Бридже», не на «Бридже», за пределами Лондона, и, конечно, с ними праздновать очень приятно, это удовольствие - поблагодарить их».

Конечно, сезон «синих» еще не закончен, и хотя они гарантировали себе титул, впереди еще матчи с «Уотфордом» и «Сандерлендом», оба на «Бридже» на следующей неделе. А затем мы поборемся с «Арсеналом» за Кубок Англии 27-го мая на «Уэмбли».

«Впереди еще много работы, не только в финале - нам предстоят еще два матча АПЛ, так что мы отдохнем и будем готовиться».

«Если я скажу, что не думаю о Золотом дубле, то солгу. Конечно, мы думаем об этом, но нам надо жить день за днем. Отдыхать, готовиться, держать себя в форме в двух предстоящих матчах, чтобы финал с «Арсеналом» провести безупречно. Это

Михаил Шаповалов Источник: ФК Челси
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:43 0

Автором единственного гола в матче стал Маттиа Дзакканьи