Главную арену Евро2012 построят на Дарнице

Президент и мэр Киева решили не сносить «Троицкий»

Руководство Киева и президент Виктор Ющенко во время встречи на прошлой неделе решили не сносить торгово-развлекательный комплекс «Троицкий», который строят возле НСК «Олимпийский». Вместе с тем рассмотрено предложение соорудить стадион для проведения финала Евро-2012 на месте танкового завода в Дарницком районе, сообщает «Хрещатик».

По словам секретаря Киевсовета Олеся Довгого, такую инициативу, высказанную Институтом урбанистики, Ющенко и руководство города признали приоритетной. Как известно, в начале октября Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды заказало в Институте урбанистики план зонирования и использования земельных участков в районе станций метро «Бориспольская» и «Красный Хутор». После рассмотрения на градостроительном совете этот план дорабатывают специалисты.

Также в районе появится новый жилой массив, в домах будут расселять туристов во время проведения Евро-2012, а после чемпионата там будут жить киевляне. «Эта территория лучшая с точки зрения удобного расположения и возможности обеспечения транспортной доступности объекта», - рассказал начальник Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Василий Присяжнюк.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 21 сентября 2026, 00:07 9

В свое время тренер высоко оценил талант Биловара