ЛЕОНЕНКО: «Ярмоленко должен «тащить» в топ-матчах, а не с Черноморцем»

Специалист считает, что лидер «Динамо» не может стоить дорого

Виктор Леоненко рассказал, почему не считает игрока «Динамо» Андрея Ярмоленко классным и стабильным футболистом, который может стоить дорого.

- В матче против «Черноморца» Ярмоленко хорошо сыграл, тут ничего не скажешь, молодец. А вот когда смотришь на его игру в поединках против «Шахтера» или прошлогодние матчи с «Челси» (а в то время лондонский клуб был очень слабым), то там мы почему-то не видим Андрея.

Когда команда играет плохо, лидер должен «тащить» ее на себе. Потому он и лидер. А когда команда играет хорошо - как например, «Шахтер» - тогда любому игроку легко сделать результат. Лидер должен везде быть лидером, вне зависимости от матча. Ярмоленко выпадает тогда, когда он нужен. С «Николаевом» и «Черноморцем» могут и другие сыграть. А он как раз нужен в топовых матчах. Получается, что в матчах со слабыми соперниками он делает игру, а с сильными Андрея не видно. Потому он не считается классным футболистом. Классный футболист - это тот, кто стабильно играет хорошо. Поэтому Ярмоленко и не может стоить дорого: такие игры, как с «Черноморцем», никто не смотрит.

Владимир Клепач Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии