Кан советует Леманну уйти

Голкипер «Баварии» Оливер Кан посоветовал своему бывшему недругу Йенсу Леманну покинуть лондонский «Арсенал»

У сборной Германии неожиданно возникли проблемы с вратарской линией за полгода до старта европейского форума. Ранее эта страна могла похвастать подбором высококлассных и востребованных вратарей, однако теперь наставнику бундестим Иоахиму Леву придется поломать голову над выбором игрока №1. Дело в том, что два основных претендента на этот пост - Йенс Леманн из «Арсенала» и Тимо Хильдебранд из «Валенсии» - с приближением зимы намертво примерзли к скамейкам запасных своих команд. А отсутствие практики в клубе для вратаря означает крест на перспективах в сборной. «Если они еще долго не будут играть, это усложнит ситуацию», - заявил недавно Лев.

Леманн не играет за «Канониров» с августа. Причина - неудачный действия Йенса на старте английского первенства, где он успел стать настоящим энтомологом, получив несколько «бабочек». Потом 38-летний голкипер получил травму, но к моменту его возвращения в строй место в воротах лондонцев за собой застолбил Мануэль Альмуния.

Проблемы своего экс-недруга и, соответственно, сборной Германии взволновали Оливера Кана. Суперветеран «Баварии», на ЧМ-2006 завершивший выступления за бундестим, посоветовал Леманну как можно быстрее сменить клуб, если тот хочет летом совершить путешествие в Австрию и Швейцарию.

«Конечно, Леманн безупречно действует в воротах сборной Германии. Однако ты не сможешь сыграть на чемпионате Европы, если не востребован в своей клубной команде», - сказал Кан в интервью DSF.

«Именно поэтому для Йенса будет лучшим вариантом перейти в тот клуб, где ему будут предоставлять игровую практику», - считает Оливер.

К слову, на лакомый кусочек тут же позарился тренер «Вольфсбурга» Феликс Магат, который с удовольствием организовал бы возвращение экс-голкипера «Боруссии» в Бундеслигу. Для «волков», пропустивших 27 мячей в 17 матчах чемпионата, опытный Леманн стал бы хорошим приобретением.

Дмитрий Шнякин

Eurosport

Источник Евроспорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 9

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб