Динамо Киев минимально победило в Ахтырке и вышло в полуфинал

Победу столичной команде принес гол Дениса Гармаша

Киевское «Динамо» все же сохраняет шансы завоевать хоть какой-то трофей в этом сезоне. Подопечные Сергея Реброва одержали минимальную победу в Ахтырке и прошли в полуфинал Кубка Украины.

Нельзя сказать, что поединок получился легкой прогулкой для столичной команды, но дежурную победу они все же одержали.

Как и полагает фавориту, киевляне сразу же завладели инициативой и принялись расшатывать оборону соперника. После серии угловых в дебюте поединка супер-момент был у Андрея Ярмоленко на 15-й минуте, когда он вышел один на один с ахтырским голкипером, перебрасывал вратаря, но мяч ушел выше ворот.

В ответ игроки «Нефтяника» разбили нос Домагою Виде. Конечно, не специально, но кровь все же пролилась.

Гол случился в конце первого тайма - Морозюк навесил, Гармаш с линии вратарской переправил мяч в сетку. Все просто.

«Нефтяник» имел шанс сравнять счет, но Константин Черний не использовал фантастический момент, ударив выше ворот с линии вратарской! В следующей же атаке мог забивать Циколия, но Морозюк буквально с линии ворот выбил мяч.

В середине второго тайма команды обменялись полумоментами и на этом игра закончилась. Одни не хотели, вторые не могли. Так и докатали мяч до финального свистка - 1:0, победа «Динамо».

«Нефтяник-Укрнефть» - «Динамо Киев» - 0:1

- Денис Гармаш, 44

«Нефтяник-Укрнефть»: Валерий Юрчук, Евгений Лозовый (Александр Лапин, '85), Ираклий Циколия, Леонид Бояринцев, Станислав Передыстый, Андрей Власюк, Вячеслав Пиднебенной, Евгений Пасич, Геннадий Пасич (Иван Сондей, '79), Максим Билык, Константин Черний (Сергей Загинайлов, '55)

«Динамо Киев»: Максим Коваль, Александар Пантич, Домагой Вида, Виторину Антунеш (Зураб Очигава, '85), Тамаш Кадар, Сергей Сидорчук (Валерий Федорчук, '73), Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Андрей Ярмоленко, Артем Беседин, Денис Гармаш (Дерлис Гонсалес, '67)

Максим Билык, 43. - Сергей Сидорчук, 62. Александар Пантич, 66.