Пхенчхан. Эстафеты. LIVE

Текстовая онлайн-трансляция заключительных гонок этапа Кубка мира

Сегодня в корейском Пхенчхане завершится очередной этап Кубка мира по биатлону. Нас ждет две эстафетные гонки.

Женская начнется в 09:30, а мужская - в 12:45.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию гонок. Болеем вместе!

14:00. На этом все. Спасибо за внимание! Этап в Контиолахти стартует 10 марта!

13:58. Выигрывает гонку сборная Франции, вторыми становятся австрийцы, третьи - норвежцы. Украина финиширует пятой.

13:56. 900 метров до финиша: Франция, Австрия +31, Норвегия +42, Россия +1:13, Украина +1:25, Германия +1:37.

13:52. Итак, положение после финальной стрельбы: Франция, Австрия +40, Норвегия +45, Россия +1:03, Украина +1:21, Германия +1:32.

13:50. Мартен Фуркад двумя доп. патронами воспользовался, но все же ушел с рубежа первым.

13:48. Середина второго круга финального этапа: Франция, Австрия +27, Норвегия +35, Россия +1:07, Украина +1:19, Германия +1:24.

13:46. Пидручный использовал все три дополнительных патрона и уже пропустил вперед россиянина.

13:45. Два дополнительных промаха использовал Мартен Фуркад, Доминик Ландертингер воспользовался также двумя доп. патронами, норвежец - 5 из 5.

13:44. Мартен Фуркад приходит на свою первую стрельбу.

13:43. Правда, относительно француза проигрывают все. На отметке 1,6: Австрия 25, Норвегия +41, Украина +1:01.

13:42. Еще пару секунд проиграла Украина, в этот раз Пидручный относительно Фуркада уступил 5 секунд.

13:39. Передача эстафеты: Франция, Австрия +16, норвегия +36, Украина +52, Германия +1:15, Россия +1:23. Остальные проигрывают больше двух минут.

13:38. Катастрофически много проигрывает Владимир Семаков на круге, после стрельбы уже 20 секунд проиграл украинец.

13:37. Семаков уже пропустил вперед норвежца, проиграв на первой части круга 13 секунд.

13:36. Пятое место проигрывает лидеру 1:12! На пятом месте Россия, в четырех секундах позади Германия.

13:35. Франция, Австрия +17, Украина +23, Норвегия +32. Швейцария - два круга штрафа.

13:34. Штрафной круг у сборной Норвегии! Семаков - 5 из 5!!!

13:33. Финальная стрельба третьего этапа!

13:31. Семаков пропустил уже австрийца и швейцарца. 43 секунду проигрыша лидеру.

13:30. Эберхард уже настиг Семакова, всего 2 секунды их разделяет.

13:27. Положение после первой стрельбы третьего этапа: Норвегия, Франция +12, Украина +37, Швейцария +43, Австрия +45. Штрафной круг был у сборной Германии и немцы уже 10-е.

13:26. Норвегия - чисто, Франция с одним доп. патроном, Семаков - один доп. патрон, Эберхард - два доп. патрона.

13:25. Стрельба для лидеров. Ждем Австрию и Украину.

13:23. Австриец Эберхард обошел украинца, +24 у Семакова.

13:22. Француз уже опередил норвежца по ходу первого круга, Семаков пока удерживает третью строчку, Австриец уже рядом.

13:20. Передача эстафеты: Норвегия, Франция, Украина +20, Австрия +26, Швейцария и Канада +32, США +50, Казахстан +52, Германия +59.

13:16. Отметка 5,7. Симон Фуркад уже настиг Бьорндалена, всего 3 секунды между ними, Семенов пару секунд проиграл.

13:16. Норвегия, Франция +8, Украина +14!

13:15. На отлично отработал Семенов!

13:14. Король биатлона уже на стрельбе. Семенов +22.

13:13. Семенов вышел на второе место, 20 секунд до Бьорндалена. Украинец везет на себе пелотон.

13:11. 6 секунд проиграл Семенов относительно норвежца, но проиграли все. До второго места уже 2 секунды.

13:10. Норвегия, США +1, Украина +11, Казахстан +11, Франция +13, Канада +26.

13:10. Из шести отработал Семенов!

13:09. А вот на стрельбу Семенов приходит вторым, +12.

13:07. Бьорндален пару секунд отыграл у соперников, Семенов идет третьим, +7.

13:04. За Норвегию на втором этапе Уле-Айнар Бьорндален.

13:03. Ух, Прима едва не упал на вираже, пронесло. Артем передал эстафету Семенову третьим, +6.

13:02. Отметка 6,6: Норвегия, Казахстан +4, Украина +5, США +6.

13:01. Ой, падение! Михал Шлезингер в борьбе с Примой упал на спуске! Украинец продолжил движение и вышел на третье место!

13:00. Пару секунд проиграл Артем Прима, но четвертое место сохранил. Норвежец Кристиансен ушел в отрыв.

12:58. США, Казахстан, Норвегия, Украина, Словакия, Чехия, Австрия, Канада, Германия - все идут одной группой в интервале 9 секунд.

12:57. Прима начал стрельбу с промаха, но затем быстро закрыл все мишени. Украина - 4-я!

12:56. Уже на второй огневой рубеж приходят биатлонисты. Прима пятый, +3.

12:54. Пропустил Прима американца вперед, но держится в лидирующей группе.

12:53. После первого огневого рубежа: Германия, Норвегия, Швейцария, Украина, США.

12:52. У сборной Италии три штрафных круга! Катастрофа для Лукаса Хофера.

12:50. Ой, молодчина, Прима! 5 из 5. Четвертая позиция на выходе, +4.

12:50. На стрельбу приходят команды. Италия захватило лидерство, Приме шестой, +6.

12:49. Обошлось без падений на первом круге, пелотон уже растянулся.

12:48. Сборная Швеции сегодня на старт не вышла.

12:46. Артем Прима идет шестым, +4 на разгоне.

12:45. Старт!

12:40. Что ж, продолжаем!

10:42. Через два часа мужская гонка, далеко не расходимся.

10:41. Финишировала гонка. Победу одержала сборная Германии, второй место у Норвегии, третьи - Чехия. Украина заняла седьмое место.

10:33. Германия, Швеция, Норвегия, Италия и Чехия. Преследовательницы немки проигрывают около 50 секунд. Меркушина стойку прошла без промахов, восьмое место.

10:32. Победа будет у сборной Германии, француженка набегалась - два штрафных круга!

10:31. Француженка сократила отставание до 3х секунд перед финальной стрельбой! Сборная Италии проигрывает уже больше 40 секунд,

10:28. Германия, Франция +6, Италия +31, Норвегия +41. Украина восьмая, +1:17.

10:27. Меркушина была на грани штрафного круга, но все же закрыла все мишени.

10:26. Сборная Германии возвращает себе лидерство в гонке, француженка использовала два запасных патрона.

10:24. На восьмое место опускается сборная Украины. Совсем нет хода у украинок на последних двух этапах.

10:21. Передача эстафеты перед четвертым этапом: Франция, Германия +13, Норвегия +34, Канада +36, Италия +51, Швеция +52, Украина +58, Чехия +1:02.

10:19. Немка отыгрывает отставание от Чехии, а Валя проигрывает, и много проигрывает. После стрельбы на отметке 4,7 Валя проиграла уже 20 секунд! Седьмое место :(

10:17. Положение после второй стрельбы третьего этапа: Франция, Германия +17, Канада +21, Украина +33, Италия +42, Швеция +44, Норвегия +46, Чехия +59.

10:16. Валя: из шести закрывает все мишени, сборная Чехии - штрафной круг!

10:15. Вот это поворот! Штрафной круг у сборной Германии! В лидеры вырывается команда Франции.

10:14. Херманн уже на второй стрельбе, соперницы проигрывают минимум 30 секунд.

10:13. Валя держится в темпе лидера и сборной Чехии, не проигрывает секундами ничего.

10:11. Германия, Канада +30, Франция +36, Украина и Чехия +51, Италия +1:12.

10:10. Валентина Семеренко использовала два дополнительных патрона.

10:09. Немка - чисто, остальные еще не начали стрелять.

10:08. Дениз Херманн уже на стрельбе, Бреза сразу за ней.

10:07. Отметка 1,5 третьего этапа: Германия, Франция +16, Украина +27, Канада +28, Чехия +52, Норвегия +1:10.

10:04. Валентина Семеренко ушла на дистанцию на четвертой позиции, в 22-х секундах от первого места и в 8 от второго.

10:02. Проигрывает секунды Джима, относительно немки, +22 уже. До второго места всего 11 секунд.

10:01. Россия, Норвегия, Словакия на этой стрельбе уехали на круг штрафа.

10:00. Германия, Канада +6, Франция +14, Украина +19. Дальше 40+

09:59. И снова последним выстрелом мажет Юля, но из шести все же справилась.

09:58. Вторая стрельба второго этапа!

09:57. На следующей отметке еще пару секунд отыграла Юля, +14.

09:56. Чуть приблизилась Джима к лидерам, +17 уже.

09:53. После первой стрельбы второго этапа: Германия, Канада, Франция +8, Польша и Норвегия +18, Украина +20.

09:52. Долго стреляла Юля, но все же из 6-ти закрыла все мишени.

09:51. На стрельбу приходят биатлонистки.

09:50. Два места отыграла Джима, но это, скорее, проиграли соперницы, ведь 10 секунд отставания от лидеров остается. В тройке лидеров сейчас Франция, Германия и Канада.

09:49. Юлия Джима "не рвет" с самого начала, все те же 10 секунд остаются.

09:46. На последнем круге несколько позиций и секунд проиграла Ира, но не критично. Шестое место, +10. Хороший этап для Иры!

09:42. Браво, Ира! 5 из 5 и второе место!

09:41. На стрельбу Варвинец пришла шестой, +10.

09:38. Относительно россиянки проиграла Ира 3 секунды на следующей отметке.

09:37. Уже на первом огневом рубеже сборная Швейцарии отправилась на штрафной круг.

09:36. Из шести отработала украинка на первом огневом рубеже, пятое место +8,2. Лидирует Россия

09:34. Держится в пятерке лидеров Ирина Варвинец, всего пару секунд уступает первому месту.

09:31. Сегодня, кстати, не выступает Лаура Дальмайер.

09:30. Старт!

09:25. Коэффициенты на сегодняшнюю гонку: Франция - 2,5, Германия - 4,5, Италия - 5, Украина - 10.

09:10. Всем привет! Скоро начинаем!