Аякс U-19 — Динамо U-19 - 3:0. Стенограмма матча

Текстовая трансляция поединка юношеских команд амстердамского «Аякса» и киевского «Динамо»

Сегодня в Амстердаме состоялся поединок 1/8 финала Юношеской Лиги УЕФА «Аякс» - «Динамо». С крупным счетом победила нидерландская команда.

Аякс - Динамо - 3:0
Голы:
Сирхейс, 11, 87; де Вит, 62.

Аякс: ван Бладерен, Зеефейк, Сидул, де Лихт, Баккер, Эйтинг, Клюйверт, Ланг (Редан, 83), Сирхейс, Д. де Вит, Лопес (Нунелли, 63).
Динамо: Маханьков, Дубинчак, Смирный, Янаков (Цитаишвили, 67), Алибеков, Шапаренко (Булеца, 80), Миколенко (Петрусенко, 87), Тымчик, Попов, Леднев, Н. Русин.

Предупреждения: Зеефейк, 25 - Шапаренко, 35, Дубинчак, 46, Попов, 56.

90+5' МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5'
Сирхейс едва не оформил хет-трик! Убежал один на один, перекинул Маханькова, но мяч пролетел рядом со штангой!
90+2' Нунелли навесил справа - воздух выиграли защитники киевлян.
90+1' Клюйверт мощно пробил с ходу - намного выше ворот.
90' Булеца навесил с ш штрафного слева, вратарь отбил, а пытавшийся добить мяч Русин оказался "вне игры".
88' И в Аяксе замена: Бакбоорд сменил Зеефейка.
87' Замена в Динамо: Петрусенко вместо Миколенко.
87' ГОЛ! Нунелли прошел по правому флангу, легко обыграл Дубинчака и прострелил в центр вратарской. Набежавший Сирхейс в касание пробил мимо Маханькова!
83' Миколенко оказывают помощь - ногу свело. Тем временем произошла замена у хозяев: Редан вместо Ланга.
83' Голландцы тянут время.
81' Клюйверт в офсайде.
81' Клюйверт подавал угловой слева - кипер выбил мяч кулаком.
80' Вторая замена в Динамо: Булеца вместо Шапаренко.
79' Зеефейк прошел по правому флангу, выкатил мяч под удар в центр штрафной. Ланг бил в касание - по трибунам.
75' Опасный прострел голландцев слева - защитник выбил мяч.
73' Тымчик бил/простреливал справа - и в ворота не попал, и на мяч никто из партнеров не пошел.
70' Алибекову оказывают помощь - в середине поля получил по ногам от де Вита.
67' Киевляне также провели замену: Цитаишвили вместо Янакова.
64' Нунелли в офсайде.
63' Замена у хозяева: Нунелли вместо Лопеса.
62' ГОЛ! Сперва Сирхейс попал в штангу, а затем де Вит с паса Клюйверта забил второй гол - головой с линии вратарской!
57' Клюйверт со штрафного проверил на прочность каркас ворот Маханькова!
56' Попов получил "горчичник".
50'
Русин ворвался в штрафную и пытался пробить в касание после паса справа - выше ворот.
48' Лопес "вне игры".
47' Русин в офсайде.
46' Желтая карточка Дубинчаку - на половине поля хозяев просто снес Лопеса.
46' ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+2'
45+2'
Клюйверт навесил со штрафного слева, но до удара дело не дошло.
43' На данный момент хозяева сфолили уже 7 раз, динамовцы - 5.
40' Сирхейс в офсайде. Повезло киевлянам: Зеефейк мощно пробил с линии штрафной - и попал в партнера по команде.
38' Очень много борьбы, в основном - на половине поля Динамо.
35' Шапаренко заработал "горчичник" - на фланге сбил Баккера, тому оказывают помощь.
33' Игра без опасных моментов.
25' Зеефейк получил желтую карточку: на фланге въехал сзади в Янакова. С навесом/ударом Алибекова в штрафную справился голкипер голландцев.
23' Теперь Баккер попал в офсайд.
20' Ланг оказался в положении "вне игры".
19' Леднев подавал угловой - мяч выбит.
17' Динамовцы слегка отодвинули игру от ворот, но без опасных моментов.
14' Сирхейс с линии штрафной пробивал с лёта - в руки вратарю.
11' ГОЛ! Сирхейс открыл счет с передачи Лопеса. Лопес прострелил справа во вратарскую, и Сирхейс в касание переправил мяч под штангу!
7' Хозяева владеют мячом, но вдали от ворот киевлян.
5' Русин и Янаков проверили ван Бладерена ударами - тот справился.
3' Янаков оказался в офсайде.
1' МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-красных футболках и белых трусах, гости - в синем.