Степаненко дисквалифицирован за махинации с карточками

«Шахтер» лишился хавбека на первый матч против «Сельты»

Опорный полузащитник «Шахтера» Тарас Степаненко не сможет принять участие в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Сельты» из-за дисквалификации от UEFA.

В матче 5-го тура группового раунда против турецкого «Коньяспора», главный тренер «горняков» пошел на хитрость, выпустив основного опорника при счете 4:0 для того, чтобы тот заработал желтую карточку. Это позволило бы Степаненко безболезненно для команды пропустить 6-й тур ЛЕ, который уже ничего не решал для дончан, и сыграть в первом матче 1/16 финала.

Спустя несколько минут после выхода на замену, Тарас уперто не отходил от соперника во время розыгрыша штрафного удара, и, получив заветную карточку, быстро удалился на свою позицию.

В шестом туре ЛЕ «Шахтер» победил «Брагу» со счетом 4:2, а 27-летний полузащитник пропустил поединок из-за перебора желтых карточек, держа в уме поединки пле-офф раунда.

Но, в современном футболе подобные махинации не редкость, поэтому в УЕФА раскусили замысел Фонсеки, и наказали футболиста дополнительной дисквалификацией за умышленную попытку использовать регламент соревнований в своих интересах.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии