Мисс Валентин-2017: день первый

10 февраля начались соревнования на ежегодном международном турнире Мисс Валентин

Украина представлена на этом турнире множеством гимнасток, которые приехали опробовать свои программы по новым правилам перед более крупными стартами.
В первой половине дня выступали юниорки. Нашу страну на этих соревнованиях представляют 7 юниорок, все являются победительницами и призерами международных и национальных турниров: члены юниорской сборной Кристина Пограничная, Влада Никольченко и Виктория Оноприенко, сильные гимнастки из Днепра Александра Яремчук, Анастасия Валентирова и Анна Галасюк, а также юная гимнастка из Харькова Николь Красюк.
Виктория Оноприенко (2003 г.р.) прекрасно справилась с обручем, получив высокие 14,950 - с такой оценкой она имеет высокие шансы на попадание в финал. Однако, к сожалению, в упражнении с мячом Виктория допустила ряд серьезных ошибок (10,800).
Влада Никольченко, выступающая на этом старте и в личной, и в групповой программе, неплохо справилась со своими упражнениями, получив 14,200 с обручем и 13,100 с мячом.
Кристина Пограничная блестяще справилась со своей сложнейшей программой с обручем, получив самую высокую оценку среди юниорок за сегодняшний день (15,350), однако допустила досадную потерю на прыжке в упражнении с мячом (13,350).
Александра Яремчук из Днепра достаточно успешно справилась с обеими программами, получив 12,650 за упражнение с обручем и 13,250 за упражнение с мячом.
Еще одна гимнастка из Днепра Анна Галасюк также достаточно уверенно справилась со своими невероятно красивыми программами, получив 12,700 за упражнение с обручем и 11,950 за упражнение с мячом.
Анастасия Валентирова, выступавшая в группе С, выступала сегодня только с мячом (остальные 3 вида гимнастки этой группы будут делать завтра). За свое прекрасное выступление Настя получила высокие 14,750 и шанс на попадание в финал.
Николь Красюк, юная гимнастка из Харькова, также выступала в группе С и выступила лишь с мячом. Уверенное выступление позволило получить ей оценку 14,100.
По результатам дня Кристина Пограничная занимает второе место в многоборье среди всех юниорок, Влада Никольченко - третье. Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко имеют шансы пройти в финал с обручем, Анастасия Валентирова и Николь Красюк - в финал с мячом. Однако еще не все гимнастки (а именно гимнастки группы С) выступили с обручем и мячом, поэтому только завтра будет окончательно будет известно, кто пройдет в финалы.
Сеньорская сборная Украины представлена на этом старте тремя «личницами»: Викторией Мазур, Аленой Дьяченко и Яной Ярош.
Первой из наших сеньорок выступала Яна Ярош. К сожалению, она допустила ряд ошибок в своих сложнейших программах с обручем и мячом, однако после упражнения с мячом она была награждена одними из самых громких аплодисментов (11,900 - обруч; 13,700 - мяч). В многоборье гимнастка занимает на данный момент 20-ую позицию.
Алена Дьяченко очень уверенно выступила с обручем, получив вторую лучшую оценку с этим предметом на соревнованиях (16,600) и отобралась в финал в этом виде. К сожалению, с мячом гимнастка допустила несколько потерь (13,000). В многоборье по результатам двух видов Алена шестая.

Виктория Мазур уверенно и без потерь прошла оба вида. За свое упражнение с обручем второй номер сборной получила 16,450 - это четвертая лучшая оценка на турнире с этим предметом - и прошла в финал. Еще лучше грация выступила с мячом, получив 16,900 и пройдя в финал с этим предметом с 1-м квалификационным результатом.

Юниорская сборная команда в групповых упражнениях в составе Влады Никольченко, Татьяны Довженко, Марии Высочанской, Мариолы Боднарчук и Алины Сидак блестяще выступила с 10 булавами, получив высокие 15,750. Юные грации занимают уверенное первое место после первого дня.
Сеньорская сборная команда в групповых упражнениях в составе Евгении Гомон, Анастасии Возняк, Валерии Юзьвяк, Валерии Ханиной и Дианы Мижерицкой также неплохо справилась со своей сложной программой с 5 обручами. Получив 15,300, девушки занимают промежуточное первое место после первого дня.
Татьяна БАЛАШОВА
Источник Федерация гимнастики Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 17:26 4

Команда Ротаня не может выиграть шесть матчей кряду