Александар ПАНТИЧ: «Ребров пользуется авторитетом среди футболистов»

Защитник «Динамо» рассказал о переезде в украинский чемпионат

Сербский новичок «Динамо» Александар Пантич поделился первыми впечатлениями от переезда в Украину.

- Можете рассказать все, что знаете об украинской премьер-лиге?
- Я в принципе интересуюсь европейскими чемпионатами. Конечно, больше слежу за топ-чемпионатами, но раньше, когда в Украине играл Игор Дуляй, мой земляк, то и ваш чемпионат знал довольно неплохо. Последнее время в основном видел матчи украинских команд в еврокубках, и те же «Шахтер» или «Заря», не говоря о «Динамо», произвели на меня хорошее впечатление.

- Какое впечатление произвел Ребров при первой встрече?
- Исключительно положительные. Ребров - очень серьезный специалист, со своей футбольной философией, основанной на контроле мяча, которую пытается привить команде, у него есть авторитет среди футболистов, что очень важно.

- Можно сказать, что при приглашении от «Динамо» подкупила возможность сыграть в Лиге чемпионов?
- Туда еще надо попасть. Но возможность играть в еврокубках, несомненно, добавила плюсов в пользу «Динамо».

- Как у вас отношения с ультрас? Готовы ли посмотреть матч с болельщицкой трибуны?
- В принципе, я только за подобные инициативы. Но, наверное, должно пройти время, ведь я только пришел в клуб и не был ни на стадионе, ни даже на тренировочной базе.

- Недавно Роман Зозуля попал в неприятную ситуацию, связанную с ультрас «Райо Вальекано». Играя в Испании, вы попадали в подобные ситуации?
- Слава Богу, подобных ситуаций никогда не было. Впрочем, я полностью поддерживаю Романа в том, что он проявляет свою гражданскую позицию и выражает свою любовь к Украине. Я просто такой же, и что бы ни произошло, буду гордиться своей родной страной и тем, что я серб.

- Какие первые впечатление о Киеве и о «Динамо»?
- В Киеве в общем я провел только двенадцать часов, был только в клинике на медобследовании и в отеле, поэтому какого-то впечатления о Киеве составить пока не успел.

- Какую цель ставите перед собой, перебравшись в Динамо?
- Конкретных целей ставить не буду. Но, видя то, как в команде относятся к Домагою Виду, хотелось бы проявить себя и своей игрой заслужить такой же авторитет среди партнеров и болельщиков.

Владимир Клепач Источник: Sportarena
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии