УХЛ. Донбасс потерпел домашнее поражение от Кривбасса

Теперь донецкие хоккеисты отстают от «Кременчука» в турнирной таблице на три очка

То, что еще месяц назад казалось маловероятным, сегодня стало явью. «Донбасс» потерпел в новом году уже третье поражение и оказался на втором месте. Но если проигрыши ХК «Кременчук» болельщикам клуба еще можно понять, то неудача дома в поединке с «Кривбассом», имевщим до матча на 26 очков меньше, конечно же, представляется очень досадным.

А ведь все начиналось вроде бы неплохо для хозяев поля. Уже на 5-й минуте Денис Кочетков, реализовав численное большинство, открыл счет. Однако перед перерывом опытный защитник «Кривбасса» Константин Рябенко выровнял ситуацию - 1:1.

После нулевой ничьей во втором периоде, основные события в этой игре произошли в третьей 20-минутке. В середине периода гости сперва забили вторую шайбу (отличился Никита Попов), а на 56-й минуте Евгений Секирко увеличил отрыв своей команды до 1:3. Все, на что оказались способны игроки «Донбасса», так это провести одну шайбу, причем ее автором стал только что появившийся в команде Дмитрий Голденков.

Учитывая нынешнее положение «Донбасса» и «Кривбасса» в турнирной таблице можно предположить, что эти соперники вполне могут встретиться в полуфинальной серии плей-офф.

«Донбасс» - «Кривбасс» 2:3 (1:1, 0:0, 1:2)
«Донбасс»
: Царегородцев (Дьяченко); Кочетков - Шафаренко - Никифоров, Кугут - Сырей; Лялька - Захаров - Нименко, Петрухно - Победоносцев; Благой - Буценко - Голденков, Яковевс - Таран; Рамазанов - Бондарев - Чердак, Вл.Алексюк - Григорьев
«Кривбасс»: Бесхлебный (Вязовов); Савченко - Секирко - Попов, Афанасьев - Рябенко - Михеенок, Белоусов - Декало; Ворона - Максименко - Свищев, Катрич- Александров; Пидгурский - Куцевич - Коваленко, Горлушко - Рубан, Вал.Алексюк
Голы: 1:0 - Кочетков (Шафаренко, Никифоров-больш.), 04:51, 1:1 - Рябенко (Секирко, Савченко), 18:41, 1:2 - Попов (Алексюк), 50:01, 1:3 - Секирко (Савченко), 55:07, 2:3 - Голденков (Благой, Кугут), 56:28