Рупольдинг. Скучная победа Фуркада и возвращение Пидручного

В спринтерской гонке французу не было равных, украинцы, кроме капитана, результатами не порадовали

Победы Фуркада уже начинают надоедать. В спринтерской гонке в Рупольдинге француз с огромным преимуществом, как для такой короткой гонки, одержал свою очередную викторию, обойдя по числу подиумом Рафаэля Пуаре - 104 против 103.

Вновь удивил Юлиан Эберхард, который благодаря идеальной стрельбе и хорошему ходу завоевал «серебро», третьим стал Свендсен, сумевший опередить немецкий дуэт.

Дмитрий Пидручный, оправившийся после болезни, показал отличную стрельбу и относительно неплохой ход, всего трех секунд не хватило украинцу до «цветов».

Что касается остальных, то «обнять и плакать». Не пошла гонка у наших ребят. Артем Прима, который выдал просто отличные последние гонки, в этот раз допустил два промаха и был не так быстр ходом, как обычно, итог - 35-е место.

Кильчицкий и Семенов также не порадовали ни стрельбой, ни ходом - 47 и 48 места соответственно. А Владимир Семаков и вовсе не попал в гонку преследования, финишировав в седьмом десятке.