Немцы способны на равных играть с Бразилией

И даже побеждать их. В этом уверен Юрген Клинсманн

Победить вчера не удалось, но у команды все впереди, работа только началась, и победы - не только над бразильцами - обязательно придут. Так считает главный тренер вице-чемпионов мира, после матча убеждавший всех в том, что сборная Германии продолжает прогрессировать. А сам матч действительно прошел в равной борьбе, причем наиболее примечательные события произошли в первой половине первого тайма. Переполненный берлинский «Олимпиаштадион» изо всех сил поддерживал своих любимцев, но первыми, тем не менее, забили гости. Удивительный гол со штрафного на 9-й минуте провел Роналдинью (вспомните его гол Англии на ЧМ-2002, и вы будете иметь представление о том, в каком шоке пребывал некоторое время Оливер Кан). Впрочем, горевали хозяева поля недолго - уже на 17-й минуте Кевин Кураньи сравнял счет после суматохи в штрафной бразильцев и нескольких непредсказуемых отскоков мяча. Кураньи забил свой четвертый мяч в двух матчах, в которых сборной руководил Клинсманн. Очередной товарищеский матч в рамках подготовки к ЧМ-2006 команда Германии проведет в Тегеране со сборной Ирана 9-го октября.

Германия - Бразилия - 1:1 (1:1)
Роналдинью, 9 (0:1). Кураньи, 17 (1:1).
Германия: Кан, Хинкель (Герлитц, 87), Хут, Фаренхорст, Лам, Фрингс, Шнайдер, Баллак, Дайслер (Подольски, 87), Асамоа (Клозе, 70), Кураньи.
Бразилия: Жулиу Сезар, Белетти (Майкон, 62), Роке Жуниор, Эдмилсон, Жуан, Роберто Карлос, Эду, Жунинью (Ренато, 62), Роналдинью (Алекс, 62), Адриано (Баптиста, 65), Роналдо.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0