Станислав МИКИЦЕЙ: Никто не думал, что мы уйдем на перерыв четвертыми

Защитник «Александрии», отметившийся голом в матче с «Черноморцем», прокомментировал победу команды

- Игра была очень тяжелая, футбола по сути в ней было мало, в основном одна борьба. Никто не хотел уступать, все хотели выиграть. Мы очень довольны, что перед отпуском выиграли эту игру и поднялись в таблице на одну строчку вверх!

- Расскажите немного о своем голе. Как так вышло, что Вы, крайний защитник, оказались в районе 11-метровой отметки и в касание мастерски замкнули скидку партнера?
- Если я не ошибаюсь, там, по-моему, перед этим моментом был стандарт и защитники ещё не успели убежать назад, оставшись в штрафной, чтобы доиграть момент. Так и вышло, что я там оказался, получилось удачно сыграть и реализовать момент. Не сказал бы, что это какое-то голевое чутьё, мы просто на тренировках много наигрываем стандарты и теперь это принесло результат!

- За последние три тура вы дважды встречались с прямыми конкурентами за попадание в первую 6-ку. Ничья с «Олимпиком» и победа над «Черноморцем» - хороший результат?
- Да, конечно, результат положительный. Никто из нас, если честно, не думал, что мы на четвёртом месте будем уходить на перерыв, учитывая тот факт, что сезон начали не очень удачно.

- Одесситы жаловались на слишком жесткое и местами неадекватное судейство. Что скажете по этому поводу? Судья своими действиями не портил игру?
- Его решения ходу игры точно не мешали, а по поводу жесткости, это уже у каждого свое мнение.

- Но, тем не менее, грубости в этой игре было достаточно. Вам тоже досталось. Хотя, наверное, без грубой борьбы в таком принципиальном матче не обойтись?
- Да, в таких матчах не первый план выходят бойцовские качества. Поэтому и получилась такая игра с большим количеством предупреждений. Я считаю, что по уровню самоотдачи никто не заслуживал поражения в этой игре!

- По самоотдаче, безусловно. А если судить по самой игре и созданным моментам, «Александрия» победила закономерно?
- По моментам, я думаю, примерно тоже равная игра была, опасно было как у наших ворот, так и у ворот соперника. Может быть, нам где-то немножко повезло.

- Но, как говорится, везет сильнейшим. Теперь в хорошем настроении можно уходить в отпуск. Как планируете провести это время?
- Да, согласен, после победы вдвойне приятно уходить в отпуск. Как его проведу? С семьей полетим в Дубаи.

Александр НАГОЛЮК

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 12

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб