Украина проиграла Польше в первый день чемпионата мира

Наша молодежка неудачно стартовала на турнире в Венгрии

Молодежная сборная Украины проиграла стартовый матч чемпионата мира в Дивизионе IB, в котором команда Андрея Савченко встречалась с поляками.
На игру украинцы вышли с пятью номинальными защитниками. Александр Влад пропускал стартовый матч чемпионата из-за дисквалификации, заработанной на прошлогоднем мировом первенстве.
В концовке первого периода украинцы пропустили обидную шайбу за 49 секунд до сирены.
Во втором периоде Богдана Дьяченко пробили еще раз - на последний перерыв наша сборная ушла с результатом 0:2.
Первую украинскую шайбу в Будапеште в большинстве забросил Никита Коваленко. Случилось это в середине третьего периода. К сожалению, Польша практически сразу также реализовала свое численное преимущество и вернула себе фору в два гола.
После такого обмена голами украинцы и поляки забросили еще по одной шайбе. У нашей команды отметился Ярослав Свищев.
До конца матча на спасение у сборной Украины оставалось семь минут, но изменить счет ни одной из команд больше не удалось.
В понедельник в матче второго тура украинцы сыграют с итальянцами.

Украина - Польша 2:4 (0:1, 0:1, 2:2)
0:1 - Вробель (Крежолек) - 19:11,
0:2 - Лищчарчик (Ежерски) - 25:10,
1:2 - Коваленко (Александров, Денискин - бол.) - 47:51,
1:3 - Ежерски (Лищчарчик - бол.) - 49:01,
2:3 - Свищев (Денискин, Рубан) - 51:55,
2:4 - Пас (Крежолек, Гощчински) - 53:14,
Вратари: Дьяченко - Студзински,