Локомотив выбывает из Кубка

Измайлов забил, но этого было мало

Еще один гранд российского футбола прекратил борьбу за Кубок России на достаточно далекой от финала стадии. Московский Локомотив в 1/16 финала уступил новороссийскому Черноморцу. На выезде москвичи проиграли 1:0 и дома нужно было выигрывать и не пропускать. Это команде Семина не удалось.

Прежде всего, железнодорожникам не удалось сохранить округлость цифры - символизирующей количество пропущенных мячей. Уже на 22 минуте ошибся когда-то первый вратарь сборной России Руслан Нигматуллин и Олейник открыл счет. Как показалось, игрок Черноморца был даже и ни при чем - Нигма все сделал сам.

Пока Локо приходил в себя, черноморцы чуть не забили еще. Падучая охватила игроков обеих команд на 36 минуте. Поскользнулся Маминов, Олейник вышел один на один, но Нигматуллин на этот раз не сплоховал. Мяч отлетел к Дэнице, но и этот игрок не смог удержаться на ногах.

Ближе к перерыва у Локомотива начали возникать опасные моменты. Самый верный был у вернувшегося после долгого перерыва Марата Измайлова. Седьмой номер после скидки Хохлова должен был забивать, но не попал в ворота.

Уставший ругаться в процессе первого тайма Семин выпустил двух новых форвардов - Обиору (вместо дебютировавшего экс-горняка Йовановича) и Сычева. Это усилило атакующую игру Локомотива. Но реализация моментов у Локо была ужасной.

Могли забить Пименов, Сычев, Обиора. Кто только не мог…

На 55 минуте москвичи провели впечатляющую атаку, по ходу которой в перекладину попали Обиора и Сычев, а Измайлов попал мячом в защитника. Еще через 10 минут железные дорожники все-таки забили. Издалека пробил Лоськов, а на добивании хорошо сыграл Измайлов.

Могли забить хозяева и больше, но как обычно невероятным пижонством грешили Паркс и Обиора - черное золото московского Локо. В итоге Кубком России этим товарищам (а равно и всем остальным локомотивцам) уже не помахать над головами.

Локомотив - Черноморец - 1:1 (первый матч - 0:1)

Локомотив: Нигматуллин, Нижегородов, Лима, Измайлов, Маминов, Лоськов, Сенников, Пименов (Паркс, 76), Йованович (Обиора, 46), Хохлов, Вагнер (Сычев, 46).
Голы: Измайлов, 65 - Олейник, 22.