Сто тысяч человек придут проститься с игроками Шапекоэнсе

Церемония состоится на стадионе бразильского клуба

Тысячи человек собрались на стадионе в бразильском городе Шапеко, чтобы проститься с игроками футбольного клуба «Шапекоэнсе», погибшими в авиакатастрофе в Колумбии. Как сообщил телеканал Globo, тела погибших были доставлены в родной город в пятницу утром на двух самолетах ВВС Бразилии.

В аэропорту Шапеко также прошла небольшая траурная церемония, участие в которой принял президент республики Мишел Темер. Затем кортеж с телами футболистов, членов руководства клуба и тренеров отправился на стадион, очередь к которому растянулась еще до рассвета. Темер также прибыл на арену.

По оценкам клуба, всего проститься с игроками придут около 100 тыс. человек. Из-за ограниченной вместимости стадиона большинство из них будут смотреть церемонию на установленных вокруг арены экранах.

Самолет боливийской авиакомпании Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо неподалеку от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) в понедельник. По последним данным, на борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока «Шапекоэнсе». В результате авиакатастрофы выжили шесть человек. Согласно основной версии, причиной трагедии могло стать отсутствие у самолета необходимого запаса топлива.

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 18:16 7

Артем за короткий срок стал капитаном команды

Комментарии