Политика мешает футболу

Футбольный чемпионат Грузии прерван из-за событий в стране

Федерация футбола Грузии отложила на две недели проведение матчей национального чемпионата.

Причиной тому послужил подписанный в среду президентом страны Михаилом Саакашвили указ о введение в Тбилиси чрезвычайного положения сроком на 15 дней.

Напомним, что 2 ноября в Тбилиси начались массовые акции протеста оппозиции, которая требует отставки Президента М.Саакашвили, проведения парламентских выборов в апреле 2008 года, изменения правил комплектации избирательных комиссий, изменения принципа проведения мажоритарных выборов и освобождения «политзаключенных», которые, по утверждению оппозиции, содержатся в грузинских тюрьмах.

7 ноября М. Саакашвили издал декрет, объявляя о введении в Тбилиси чрезвычайного положения. Также грузинские власти официально заявили о введении цензуры в средствах массовой информации. В тот же день правоохранители разогнали оппозиционную демонстрацию.

ЛIГАБiзнесIнформ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 23 декабря 2025, 19:38 0

Эдуард Сперцян привлекает внимание «Интера»