Александр Чернецкий – бронзовый призер Golden Gran Prix в Баку

Украинский борец занял третье место на престижном турнире

Украинский борец греко-римского стиля Александр Чернецкий завоевал бронзовую медаль на международном турнире Golden Gran Prix по трем видам олимпийской борьбы, посвященном памяти Гейдара Алиева.
Выступающий в категории до 130 кг Александр Чернецкий по дороге в полуфинал победил представителей Аргентины и Турции, но путь в финал ему преградил представитель Беларуси Кирилл Грищенко.
В схватке за третье место Чернецкий уложил на туше представителя России Василия Паршина:

До полуфинала соревнований в категории до 85 кг дошел серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк. Вернуться домой с медалью лидеру сборной Украины помешали поражения в полуфинале от местного борца Ислама Аббасова и в бронзовом финале от россиянина Евгения Салеева.
Еще один представитель Украины на Golden Gran Prix в категории до 59 кг дошел до четвертьфинала, где уступил представителю России Мингияну Семенову.