Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Главное качество игрока – его характер»

Наставник «Днепра» считает, что всему остальному можно научить

Наставник «Днепра» Дмитрий Михайленко рассказал о роли Руслана Ротаня в команде, а также о профессионализме Екатерины Монзуль.

- Какие качества игрока для вас важны как для тренера? Рамосу в первую очередь важна была командная скорость. Что вы цените?
- В данный момент - характер! Это я ставлю на первое место. Всему остальному можно научить.

- Есть у вас костяк, с которым вы обговариваете дела?
- Конечно, есть. Это трио центральных полузащитников - Ротань, Политыло, Кравченко.

- Ротань как капитан может устроить выволочку партнеру?
- Может. Он это часто делал при Рамосе и Маркевиче. Но Руслан понимает ситуацию и говорит, что не стоит взрываться, нужно время. Ему на поле лучше всех все видно. Наши проблемы в игре он связывает с неправильным принятием решений молодыми ребятами. Сейчас он гораздо спокойнее.

- Ротань сказал, что Монзуль единственная в Украине, кто судит. Может, чтоб судьи были незаангажированными, стоит больше женщин внедрять в судейство?
- Я только «за»! Что касается Монзуль, то как раз ее я могу выделить - те игры, что она судила, а это встречи с «Карпатами» и «Динамо», она делала это профессионально! Все моменты Монзуль интерпретирует правильно.

- Как думаете, во что бы превратился матч, если бы его обслуживала ну очень сексуальная женщина?
- У футболистов возникли бы большие проблемы с концентрацией. Появилось бы много неоправданных ошибок!

Владимир Клепач Источник: Журнал «Футбол»
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 08 декабря 2025, 10:04 17

«Верес» согласился доиграть матч