Джанлуиджи ДОННАРУММА: «Буффон относится ко мне, как к брату»

Футболисты сборной Италии - о матче против Германии (0:0)

Игроки скуадры адзурры дали свои комментарии после того, как сыграли матч со сборной Германией, не порадовавший зрителей забитыми мячами.
Марко Пароло:
«Сегодня во главу угла ставилась производительность. Мы изменили тактическую схему, но на первом месте стояло качество игры. Команда растет, у нас есть молодые футболисты, способные изменить ситуацию в лучшую сторону. Что касается более опытных ребят, то они помогают своим товарищам ценными советами. В матче с испанцами мы действовали пассивно и могли проиграть. Сегодня сборная Италии играла в более агрессивном ключе. Из молодых футболистов меня больше всего впечатлил Белотти. Это нападающий современного типа, способный приносить пользу команде. Кроме того, я хотел бы поздравить Ругани, Романьоли и Доннарумму. У них есть все задатки, чтобы стать отличными игроками. Вентура? Новый тренер, новый курс. Мы должны понимать его требования. Главное следить за эффективностью».
Маттео Дармиан:
«Сегодняшний матч стал для нас большим испытанием. Встреча с Германией, несмотря на товарищеский статус, не сулила легкой жизни. Мы хотели доставить сопернику определенные проблемы, и я думаю, что наша команда сыграла как единое целое. У сборной Италии есть хороший фундамент, с помощью которого можно строить безоблачное будущее. Будущее? Я не знаю. Сейчас слишком рано говорить о рынке. В среду я возвращаюсь в Манчестер, где буду готовиться к предстоящей игре с Арсеналом. Мы должны провести отличный матч».
Эдер:
«С тех пор, как я оказался в сборной, это был уже третий матч между сборными Италии и Германии. На мой взгляд, у немцев самая организованная команда, несмотря на то, кто играет в ее составе. У нас же много молодых парней, которые уже сейчас доказывают свою ценность. Этот сбор я бы оценил очень позитивно. Отсутствие забитых мячей? Я провожу свой шестой сезон в Серии А и не волнуюсь по поводу отсутствия голов. На чемпионате Европы мне удалось отметиться всего одним мячом, но этого оказалось достаточно для того, чтобы он оказался победным».
Джанлуиджи Доннарумма:
«Всегда интересно выходить на поле в свитере национальной команды. Я благодарю мистера Вентуру за предоставленную возможность. У нас хорошие отношения с Буффоном. Он дает мне много советов и относится ко мне, как к брату. Я также хотел бы поблагодарить его. Все говорят обо мне, как о наследнике Буффона, но на данный момент я думаю об успешном выступлении в составе Милана. Начиная со среды, необходимо думать о предстоящем дерби».
Давиде Дзаппакоста:
«Мы провели хороший матч с чемпионами мира. Несмотря на статус соперника, сборная Италии старалась играть в свой футбол. На некоторых отрезках мы показали действительно хорошую игру, а во втором тайме могли добиться успеха. Я удовлетворен тем, что в течение десяти дней работал с великолепными футболистами. 3-4-3? Тренер предлагает много вариантов, а мы же просто делаем свою работу».
Даниэле Де Росси:
«У нас не было никакого чувства мести по отношению к сопернику. Гораздо важнее было продемонстрировать свою производительность, что нам и удалось. Думаю, что сборная Италии показала хороший футбол в матче с сильным оппонентом. Я доволен этим обстоятельством. Каждый футболист вышел на поле с правильным настроем. Состав? Решение по его формированию принимает главный тренер».
Даниэле Ругани:
«Я доволен своей игрой. Сегодня все прошло хорошо. Надеюсь, что со временем мне удастся улучшать качество своего футбола. После шестидесятой минуты я чувствовал небольшую усталость, но в целом всем остался доволен. Сборная Италии способна прибавить, ведь в ее составе немало молодых футболистов, у которых есть желание улучшать собственные характеристики».
Давиде Астори:
«Я бы оценил прошедшие матчи в позитивном ключе. Мы делим первую строчку в турнирной таблице, и, возможно, многое решит разница забитых и пропущенных мячей. В первую очередь, важно проявить себя в тех матчах, которые состоятся на выезде. Сегодня команда показала хороший футбол в поединке с действующими чемпионами мира, изменив свой тактический модуль. Приятно, что молодым игрокам удалось найти взаимопонимание с остальными товарищами. Я бы отметил нападающего Белотти, против которого тяжело приходится любому защитнику».
Источник il-calcio.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 11:33 0

Главный тренер «Карпат» дал прогноз на матч Лиги чемпионов