В ФИФА забраковали поле стадиона Зенит

В «стройку века» вновь придется вносить изменения

Комиссия ФИФА, проверявшая готовность стадиона «Крестовский» в Санкт-Петербурге к чемпионату мира, забраковала выкатное поле строящейся арены из-за повышенных вибраций.

Стройка в Санкт-Петербурге стадиона «Крестовский», на котором в 2018 году будут играться матчи чемпионата мира по футболу, а за год до этого пройдут игры Кубка конфедераций, в очередной раз привлекла к себе внимание.

Как стало известно, проверявшая готовность стадиона к чемпионату мира комиссия ФИФА признала непригодным для игры в футбол выкатное поле строящейся арены.

Поле впервые было введено в чашу стадиона недавно, и на свежем газоне уже успели провести товарищеский премьерный матч сотрудники строительной компании, занимающейся возведением стадиона.

Однако инспекторы Международной федерации футбола «инновационное» поле не оценили, отметив, что матчи под эгидой ФИФА на нем проводить нельзя.

«Инспекторы ФИФА попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз», - рассказал агентству «Регнум» источник.

Сотрудники ФИФА предложили властям Санкт-Петербурга и строителям самим решить проблему с не соответствующим стандартам полем.

В то же время, по информации источника, властям Санкт-Петербурга уже очевидно, что исправить выкатное поле стадиона до чемпионата мира уже будет невозможно, и теперь придется в срочном порядке демонтировать его и создавать стационарный газон.

Источник Газета.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 10:35 0

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии