Максим КАЛЕНЧУК: «Хотели взять реванш у Карпат»

Капитан «Стали» Максим Каленчук прокомментировал победу над львовянами

Автор победного гола и капитан «Стали» Максим Каленчук прокомментировал победу над «Карпатами» (0:1) во Львове:

- Мы очень рады, что прервали сегодня нашу неудачную серию! Мы очень много работали над тем, чтобы сегодня одержать эту победу! Игра была напряженной на протяжении всех 95 минут, но мы выстояли и заслужили эту победу!

- 8 матчей без побед - серьезная серия. Наверное, это ощутимо давило на команду психологически?
-
Это был очень сложный период для всех нас. Давление присутствовало как морально, так и психологически. Нам было очень стыдно перед нашими болельщиками и руководством, которое делает все возможное, чтобы мы не о чем не переживали. Слабые бы опустили руки, но мы показали, что у нас есть характер и коллектив!!!

- Наверное, Вам вдвойне приятно сейчас, так как именно Ваш единственный гол и стал победным? Как так вышло? Ведь вы игрок оборонительного плана, тем не менее постоянно создаете угрозу у чужих ворот.
- Очень приятно. И я очень рад, что мой гол стал решающим. Я больше полузащитник, чем защитник. Так получилось, что очень быстро разыграли комбинацию с Ворониным и Мысыком, я отважился на удар, который и стал результативным.

- Как вел себя Якоб Галл после игры? Ведь это его первая победа в качестве главного тренера «Стали»!
- Он был очень рад. Поблагодарил нас за игру, за самоотдачу и за хорошую работу.

- В какой-то мере хотелось взять реванш у «Карпат» за 0-3 в 1-м туре? Или не думали об этом?
- Очень хотелось взять реванш, ведь в той игре мы просто проиграли из-за наших ошибок. Сначала не реализовали свои моменты, а потом пропустили.

- Что скажете о сегодняшних «Карпатах»? Команда получила нового тренера и сейчас находятся на последнем месте. По идее, мотивация у них тоже должна была быть на уровне.
- Молодая команда, бьется, борется. Вроде бы сбалансирована во всех линиях, но пока не все получается у ребят.

- Мне кажется, что положение «Стали» в таблице не соответствует той игре, которую вы демонстрировали в первом круге. Как считаете, за второй круг возможно исправить это и таки оказаться в заветной первой 6-ке?
- Нет ничего невозможного! Все зависит только от нас. Чем больше мы будем работать, тем больше нам будет улыбаться удача, что очень немаловажно!

Александр НАГОЛЮК

Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 17:05 6

Каталонцы победили со счетом 2:0