Павлюченко против Спартака и дебют Краснодара на новой арене

Sport.ua анонсирует наиболее интересные матчи 11-го тура российской Премьер-лиги

Павлюченко vs «Спартак»

Непростой поединок предстоит провести команде Массимо Карреры в Екатеринбурге. Хоть «Урал» в этом сезоне в родных стенах выиграл пока лишь у одной «Уфы», команда Вадима Скрипченко бой дает фактически каждому сопернику. Тот же ЦСКА вырвал победу в Екатеринбурге лишь на последней компенсированной минуте матча. А что уж говорить про «Спартак», который сейчас далек от своего лучшего футбола, и похвастаться стабильностью не может.

Но главной изюминкой предстоящего матча будет встреча Романа Павлюченко со «Спартаком», родной команды, в которой он провел лучшие годы своей карьеры. 34-летний экс-форвард «Спартака» неплохо нашел себя в «Урале», где с тремя голами в 10 матчах является лучшим бомбардиром «шмелей». Для Романа Павлюченко, безусловно, грядущая игра с «красно-белыми» будет особенной и желание отличиться у опытного нападающего будет огромным.

«Урал» - «Спартак»
22 октября, 17:00. Екатеринбург, «СКБ-Банк Арена»
Арбитр: Александр Егоров

Котировки БК «Олимп»:

П1 - 4.08 Х - 3.36 П2 - 1.9

Ориентировочные составы:

«Урал»: Заболотный - Кулаков, Панков, Динга, Данцев - Фидлер - Чантурия, Подоксенов, Емельянов, Лунгу - Павлюченко

«Спартак»: Ребров - Кутепов, Боккетти, Маурисио - Зобнин, Ананидзе, Фернандо, Глушаков, Комбаров - Мельгарехо, Попов

Не сыграют: Хозин (травма) - Зе Луиш, Промес (травмированы)

Московское дерби

К московскому дерби с ЦСКА «Локомотив» подходит явно не в лучшем игровом состоянии. Под руководством Юрия Семина «железнодорожники» выиграли всего в одном матче - с «Краснодаром». Но с момента последней победы прошло уже фактически два месяца и результаты московской команды явно не могут радовать и внушать оптимизм. Только в последних двух поединках (ничьи с «Арсеналом» и «Амкаром») «Локомотив» прервал трехматчевую серию из поражений.

Сейчас у подопечных Юрия Семина начинается непростой календарь. В течение месяца «железнодорожники» сыграют с ЦСКА, «Рубином», «Анжи» и «Зенитом». Эти матчи покажут, готов ли «Локо» под руководством нынешнего коуча улучшать результаты против серьезных оппонентов и выкарабкиваться со дна турнирной таблицы? Главная проблема на сегодня у московской команды помимо результатов, это невысокая результативность. Всего шесть голов в десяти матчах, это показатели аутсайдеров. Меньше, чем «Локомотив», забили только «Арсенала Тула» и «Крылья Советов».

После поражения от «Ростова» команда Леонида Слуцкого не без проблем одолела «Уфу». В этом поединке ЦСКА уже привычно не был убедителен в атаке, но благодаря раннему голу «армейцы» взяли верх. А во встрече с «Монако» в Лиге чемпионов московская команда продемонстрировала хороший уровень игры (прежде всего, это касается первого тайма), но, выигрывая в счете, довольствовалась лишь ничьей. Причем пропустила команда Леонида Слуцкого за три минуты до конца основного времени матча, что может только огорчать команду.

«Локомотив» - ЦСКА
23 октября, 16:30. Москва, «Локомотив»
Арбитр: Сергей Карасев

Котировки БК «Олимп»:

П1 - 2.85 Х - 2.92 П2 - 2.65

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гильерме - Янбаев, Пейчинович, Михалик, В. Денисов - Самедов, Фернандеш, И. Денисов, Касаев - Миранчук - Шкулетич

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Вернблум, Натхо - Тошич, Головин, Ионов - Траоре

Не сыграют: Тарасов, Портнягин (травмированы) - Помазун (травма), Еременко (дисквалификация)

Выиграет ли «Краснодар» в дебютном матче на новой арене?

Команда Игоря Шалимова с поражения стартовала в первом официальном матче на своей новой арене. «Краснодар» уступил «Шальке» в рамках 3-го тура Лиги Европы. Но это была еврокубковая игра. А в российской Премьер-лиге «быки» проведут дебютную встречу на новом стадионе в ближайшее воскресенье против «Амкара». Этот поединок не зря считается одним из центральных в туре, ведь играют две команды, которые выступают стабильно и находятся вверху турнирной таблицы.

Обе команды уже давно не проигрывают. В последний раз команда Гаджи Гаджиева уступала еще в августе в поединке с «Зенитом». А «Краснодар» так и вовсе под руководством Игоря Шалимова не знает горечи поражений в чемпионате, выиграв в двух из 4 матчей. Правда, в последних встречах «быкам» тяжело даются не только победы, но и забитые мячи, поскольку травмирован ключевой форвард Федор Смолов, продолжающий возглавлять бомбардирскую гонку с 8-ю забитыми мячами.

«Краснодар» - «Амкар»
23 октября, 19:00. Краснодар, «Краснодар»
Арбитр: Кирилл Левников

Котировки БК «Олимп»:

П1 - 1.58 Х - 3.7 П2 - 5.94

Ориентировочные составы:

«Краснодар»: Крицюк - Калешин, Налдо, Гранквист, Петров - Каборе, Газинский - Подберезкин, Ахмедов, Мамаев - Ари

«Амкар»: Селихов - Зайцев, Занев, Джикия - Милькович, Баланович, Голь, Шаваев, Идову - Салугин - Бодул

Не сыграют: Смолов, Вандерсон (травмированы) - Огуде (травма)

Другие матчи 11-го тура:

Владимир БАНДЕРА

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 6

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии