«То, что Кличко не смог договорится с Джошуа – большой позор для него»

Промоутер Джозефа Паркера считает, что украинский боксер ищет себе слабого соперника

Дин Лоунерган, промоутер новозеландского супертяжеловеса Джозефа Паркера, не верит, что командам украинца Владимира Кличко и британца Энтони Джошуа удастся договориться о бое 10 декабря в Манчестере.

«Предвижу, что бой Джошуа и Кличко не состоится по комплексу причин, и Владимир выберет безопаснейший из вариантов, встретившись в Гамбурге с Лукасом Брауном. Это показывает, что Кличко уже в прошлом. У него был шанс для громкого возвращения против одного из молодых львов. Если уж он не воспользовался этой возможностью, была другая такая же - сразиться с еще одним молодым львом в лице Джозефа Паркера. Но нет - он выбирает безопаснейший вариант. Это позор, что они не смогли договориться с Джошуа ради всего бокса и собственного авторитета», - заявил Дик Лоунерган в интервью Fairfax Media.

Стоит отметить, что за всей бравадой Лоунергана не стоит ровным счетом ничего и он сам не старался организовать поединок своего подопечного с Энтони Джошуа или Владимиром Кличко.

Хотя Джозеф Паркер и является обязательным претендентом на чемпионский пояс IBF еще с мая месяца, как только появилась возможность побороться за вакантный титул WBO против Энди Руиса (после того как Тайсон Фьюри растворился в кокаиновом тумане), команда новозеландца «слилась» от боя с Джошуа и сразу начала переговоры с мексиканцем. При этом Лоунерган и Ко не проявили интереса к возможному поединку с Владимиром Кличко, хотя именно украинец занимает 2-ю строчку рейтинга WBO.

Владимир Клепач Источник: Klitschko-brothers
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии