Реал в гостях разгромил Бетис

Появление на поле Романа Зозули после перерыва не помогло «Бетису» избежать позорного поражения

5-10 лет назад «Бетис» часто давал бой мадридцам, особенно на своем поле. Но в последние годы матчи между этими командами чаще проходят, как говорят, в одну калитку. Так было и в этот раз.

У «Реала» в первом тайме получалось все! Вообще все! С самого первого яркого эпизода у ворот «Бетиса», когда Варан пробил головой после навеса от Крооса со штрафного. Это была четвертая минута. В следующих атакх Мадрид создал еще два очень опасных момента - Роналду не сумел замкнуть дальнюю штангу после прострела от Иско, а Бэйл пробил головой в штангу после навеса от Марсело. И так весь матч!

Гол Бензема возник вследствие обрезки на своей половине поля от защитников «Бетиса». Забить французу было несложно. Марсело отличился не без везения - к нему отскочил мяч после неудачного выстрела из-за штрафной от Бензема. А вот четвертый гол оказался очень красивым. Контратаку начали Пепе и Ковачич на своей половине поля, а потом почти в касание «сливочные» прошли все поле. В итоге Пепе отдал на Иско, которому оставалось поразить пустые ворота.

После перерыва мадридцы немного расслабились, но все равно с удовольствием бежали в атаку. Забить удалось классным ударом в девятку, Иско дали прицелиться и попасть. Последний гол провел Роналду после паса Мораты. Бетис ответил неплохой комбинацией по центру, но этого очень мало. Особенно учитывая, что гости позволяли атаковать «Бетису» и были не против обмена острыми атаками.

К сожалению, ничего не получилось и у Романа Зозули. Очень часто он просто не знал куда двигаться при атаках команды, в комбинациях редко принимал участие, заработал желтую карточку и исполнил неплохой прострел на Рубена Кастро в конце игры.

6:1, 24 гола в четырех играх 8 тура Примеры, и «Реал» вновь делит первое место чемпионата с земляками из «Атлетико».

«Реал Бетис» - «Реал Мадрид» - 1:6

Альваро Сехудо, 55 - Рафаэль Варан, 4, Карим Бензема, 31, Марсело, 39, Иско, 45, 62, Криштиану Роналду, 78

«Реал Бетис»: Антонио Адан, Кристиано Пиччини, Риза Дурмиси, Херман Песселья, Эсса Манди, Дарко Брашанац (Альваро Сехудо, '46), Жонас Мартин (Дани Себальос, '67), Петрос, Хоакин, Алекс Алегриа (Роман Зозуля, '46), Рубен Кастро
«Реал Мадрид»: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Пепе, Рафаэль Варан, Иско, Матео Ковачич (Лукас Васкес, '65), Гарет Бэйл (Марко Асенсио, '79), Тони Крооc, Карим Бензема (Альваро Мората, '75), Криштиану Роналду

Херман Песселья, 49. Роман Зозуля, 77. Петрос, 91. - Иско, 43.