РЫБКА: «Все решили быстрые голы»

Игроки киевского «Динамо» Александр Рыбка и Тибериу Гиоане прокомментировали события матча с ИгроСервисом

Александр Рыбка, вратарь «Динамо»
- Александр, за счет чего удалось настолько легко выиграть у соперника?

- Все решили быстрые три гола. Не прошло и четверти часа, а соперник уже был фактически нокаутирован. В оставшееся время нам надо было просто не допускать грубых ошибок и планомерно довести матч до победы.

- Какое бы место занимал «ИгроСервис», выступая в высшей лиге?
- Думаю, долго в элите команда не задержалась бы. Хотя в составе у симферопольцев есть несколько опытных футболистов, выступавших в свое время и в высшей лиге.

- Кого бы выделил из состава «ИгроСервиса»?
- Понравились нападающий Матвей Бобаль и плеймейкер Алексей Якименко. Настырные такие парни. К счастью, сегодняшним вечером с забитым мячом у них не сложилось.

Тибериу Гиоане, полузащитник «Динамо»
- Забитые мячи в дебюте матча, конечно, облегчили нам задачу в матче. После этого тренерский штаб смог просмотреть в деле молодых ребят, которые, надо отдать им должное, отыграли на хорошем уровне.

- Легче было, чем в 1/16 финала против «Днепра»?
- Да, конечно. Все-таки уровень симферопольской команды ниже, чем «Днепра». Но желания у них было - хоть отбавляй. Им они и компенсировали недостачу мастерства.

- Как считаешь, за счет чего «Игросервис» на пути в 1/8 последовательно обыграл сначала сильную «Оболонь», а потом представителя высшей лиги львовские «Карпаты»?
- Как я уже сказал, команда играет с желанием. А когда еще выступаешь перед родными трибунами, то результат даже против соперника, который заведомо сильнее тебя, подчас непредсказуем.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ