Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Не ожидали такого начала сезона»

Наставник «Шальке» рассказал о поражении от «Кельна» (1:3)

Главный тренер «Шальке» Маркус Вайнцирль поделился впечатлениями о поражении от «Кельна» (1:3).

«Мы очень разочарованы, совсем не ожидали такого начала сезона. Это невероятно горькое поражение. В какой-то момент мы оказались под давлением соперника. Игроки выложились по полной, я не могу их упрекнуть. Они пробежали на 5-6 км больше соперника. Нам необходимо внимательно проанализировать игру, чтобы больше не совершать подобных ошибок. Исход матчей в Бундеслиге решают детали. Естественно, мы расстроены сегодняшним результатом.

Мы хорошо начали матч, открыли счёт и должны были вести в счёте к перерыву. Я уверен, что если бы так и было, то мы бы победили. Соперник невероятно быстро сравнял счёт. Этого не должно было произойти. «Кёльн» очень глубоко оборонялся, чем заметно усложнил нам задачу. У них очень опытная команда, которая практически не позволяет соперникам создавать большое количество голевых ситуаций у своих ворот. Мы знали, что они сильны в контратаках. Но, к сожалению, не смогли с этим ничего сделать. Во втором голе правый фланг остался неприкрыт, иначе бы Модесту не предоставили бы столько свободного места. Мы должны были просто внимательнее обороняться. Вскоре мы должны были сравнивать счёт. У нас было примерно 10 минут, чтобы это сделать», - отметил Вайнцирль.

Михаил Шаповалов Источник: ФК Шальке